Камчатский «Вулкан» завоевал первую победу в ЮФЛ ДВ, Матч в Петропавловске-Камчатском между местным «Вулканом» и якутской «Арктикой» завершился победой хозяев, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.06.2021

Камчатский «Вулкан» завоевал первую победу в ЮФЛ ДВ

06.06.2021

Дальневосточная Юношеская футбольная лига добралась до самой восточной точки нашей страны. Во втором туре свой домашний матч провёл «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. Соперником камчатцев стала команда «Арктика» из Якутска.

На 34-й минуте матча гости были наказаны за нарушение в собственной штрафной. Пенальти реализовал Жалсрай Мыдыков. Во втором тайме он же удвоил преимущество «Вулкана», точно пробив после розыгрыша углового удара.

На 62-й минуте Артём Турляков стал автором гола, который точно будет претендовать на звание лучшего в туре. Результативным стал удар полузащитника «Арктики» со штрафного, причём до ворот было около 40 метров.

Переломить ход встречи за оставшееся время «Арктика» не смогла. Счёт 2:1 сохранился до финального свистка. Таким образом после двух туров обе команды имеют в своём активе по три очка.

ЮФЛ Дальний Восток. 2-й тур

«Вулкан» – «Арктика» – 2:1 (1:0)

Голы: Мыдыков, 34 пен. (1:0); Мыдыков, 56 (2:0); Турляков, 62 (2:1).

Протокол и события матча Вулкан 2 : 1 Арктика, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига