Виктор Кашшаи ознакомился с работой судей на матче ЮФЛ, ​В среду, 11 марта, глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи посетил матч Юношеской футбольной лиги., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.03.2020

Виктор Кашшаи ознакомился с работой судей на матче ЮФЛ

12.03.2020

Виктор Кашшаи ознакомился с работой судей на матче ЮФЛ

В среду, 11 марта, глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи посетил матч Юношеской футбольной лиги. Целью специалиста было ознакомиться с организацией соревнований на юношеском уровне и, в частности, понаблюдать за работой арбитров, которые в ближайшем будущем могут усилить судейский состав ведущих профессиональных лиг. Для первого посещения ЮФЛ Кашшаи выбрал встречу между "Чертаново" и СШОР "Зенит" (3:0), прошедшую в Москве в рамках 14-го тура первенства.

"Юношеская футбольная лига – важный проект, который направлен не только на воспитание футболистов, но и арбитров, - отметил Кашшаи. - Я стараюсь выезжать и на такие матчи – посмотреть организацию игры и работу судей. Конечно, в приоритете всегда будут РПЛ, ФНЛ и ПФЛ, но и о таком уровне мы не забываем, тем более что для судей, работающих здесь, ПФЛ – следующая ступень".