Даниил Камлашев: "В детстве был сложный выбор между футболом и баскетболом", ​Полузащитник Даниила Камлашев, выступавший в прошедшем сезоне ЮФЛ за "Строгино", рассказал о себе, первых шагах и важности футбола жизни. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

27.07.2020

Даниил Камлашев: "В детстве был сложный выбор между футболом и баскетболом"

27.07.2020

Даниил Камлашев: "В детстве был сложный выбор между футболом и баскетболом"

Полузащитник Даниила Камлашев, выступавший в прошедшем сезоне ЮФЛ за "Строгино", в интервью клубной пресс-службе рассказал о себе, первых шагах и важности футбола жизни. 

- Как ты пришёл в футбол? Почему выбрал именно этот вид спорта? 

 - Я начинал с баскетбола, а потом, благодаря отцу, заинтересовался футболом. Мы иногда ходили на матчи Премьер-лиги. Позже встал вопрос о выборе спорта, которым я буду заниматься по жизни. Это был сложный выбор между баскетболом и футболом, но я увидел себя в футболе. Увидел и пошел в "Кунцево", а когда мой тренер перешел в "Строгино", то позвал меня с собой. 

- На каких позициях успел поиграть? 

- Сначала я играл левого защитника, именно так меня видел мой первый тренер. А сейчас играю справа или слева в полузащите. 

- Есть ли у тебя увлечения помимо футбола? 

- Нет, ничем другим не увлекаюсь. Всего себя отдаю футболу. 

- Любишь ли путешествовать? Где больше всего понравилось? Какую страну хотел бы еще посетить? 

- Путешествовать, как и многие, очень люблю. Например, был в Испании на футбольном турнире. Успел посмотреть много достопримечательностей, красивую архитектуру. Хотелось бы посетить Францию. 

- Какой гол считаешь самым важным для себя? 

- Считаю самым важным победный мяч, забитый "Зениту" в Юношеской футбольной лиге. Тогда была очень напряжённая и сложная для нас игра, и в конце я красиво забил со штрафного удара и принёс нашей команде три очка. 

- Что можешь назвать своими сильными качествами на поле? 

- Считаю, что у меня хороший удар, дриблинг, высокие скорости на поле и верховые передачи с флангов. 

- Что тебе позволяет не опускать руки после обидного поражения? 

- Я всегда держу в голове одну мысль, что не нужно расстраиваться из-за какой-то мимолётной неудачи. Иду к своей мечте и работаю не покладая рук. 

- В этом сезоне вы будете выступать в Молодёжном первенстве, какие цели ставишь на предстоящий сезон? 

- Хочу, чтобы наша команда проявила себя достойно. А себя хочу заявить на хорошем уровне, для дальнейшего развития в сфере футбола.