Официальная презентация ЮФЛ состоялась в прямом эфире МАТЧ ТВ, На федеральном спортивном телеканале МАТЧ ТВ состоялась официальная презентация Юношеской футбольной лиги в часовом ток-шоу "Лига Будущего. Начало"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

09.11.2019

Официальная презентация ЮФЛ состоялась в прямом эфире МАТЧ ТВ

09.11.2019

Официальная презентация ЮФЛ состоялась в прямом эфире МАТЧ ТВ

9 ноября в 12:30 на федеральном спортивном телеканале МАТЧ ТВ состоялась официальная презентация Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в часовом ток-шоу "Лига Будущего. Начало".

В программе принимали участие главный тренер сборной России Станислав Черчесов, старший тренер молодежной сборной Михаил Галактионов, а также экс-капитан национальной сборной Алексей Смертин.

В рамках эфира зрителей познакомили с двенадцатью командами ЮФЛ, а также провели жеребьевку челленджей для команд, задача которых – устроить соревнования вне футбольного поля. Также были представлены медиа-амбассадоры команд-участниц ЮФЛ, которые помогут справиться с челленджами.

В мероприятии участвовали по футболисту и тренеру от каждой команды.

Челленджи были разделены на четыре типа:

  1. Спортивные челленджи от Станислава Черчесова (разные нормативы, футбольные финты, специальные тренировки);
  2. Коммуникационные челленджи от ведущих МАТЧ ТВ для амбассадоров команд (снять ролик, вовлечь новую аудиторию и т.д)
  3. Социальные челленджи от Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы". Команды, которым выпадут 4 социальных челленджа, получат задачу организовать на своей базе урок по "Футболу для дружбы" и дружественные матчи с участием игроков клуба и футболистов-любителей 12 лет.
  4. Образовательные челленджи от РФС.

Кроме того, представители команд ЮФЛ примут участие в программе "Футбол для дружбы" 2020. Тренер команды ЮФЛ, по результатам челленджей, получит возможность пройти обучение в Международной академии "Футбола для дружбы", пройти стажировку на финальных мероприятиях сезона программы в Стамбуле и посетить финал Лиги чемпионов УЕФА. При этом тренер сможет взять с собой одного игрока своей команды. По итогам жеребьевки челленджей командами будут готовиться видеоотчеты.