Битва лидеров и шансы на первую победу, Превью матчей второго тура ЮФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.08.2019

Битва лидеров и шансы на первую победу

13.08.2019

Битва лидеров и шансы на первую победу

В среду, 14 августа, в Юношеской футбольной лиге состоятся пять матчей третьего тура. Встреча "Краснодар" — "Спартак" перенесена на ноябрь. Представляем вашему вниманию превью ближайших встреч.

"Рубин" — ЦСКА

Действующий победитель чемпионата России среди футболистов 2002 г.р. "Рубин" пока не может найти свою игру в ЮФЛ. В первом туре казанцы на своем поле отдали второй тайм "Динамо" и потерпели поражение со счетом 2:4, а во второй встрече на выезде проиграли со счетом 0:2 "Мастер-Сатурну". По словам главного тренера "Рубина" Дмитрия Благова, ребята никак не отойдут от победы в первенстве страны.

ЦСКА пока идет в турнире без поражений, но и побед у армейцев тоже нет. В первом туре москвичи сыграли 1:1 в дерби с "Локомотивом", а во втором — дома не смогли обыграть СШОР "Зенит" (0:0). К третьему туру и ЦСКА, и "Рубину" пора начинать побеждать. В противном случае отставание от лидеров может стать слишком большим. Игра между армейцами и казанцами начнется на стадионе "Рубин" в 10:00 по Москве и станет первой в третьем туре.

Ссылка на трансляцию

СШОР "Зенит" — "Чертаново"

Из Казани программа первого тура переместится в Санкт-Петербург, где СШОР "Зенит" примет столичное "Чертаново". Москвичи здорово начали турнир и сейчас находятся в группе лидеров. В стартовом матче подопечным Дениса Первушина удалось увезти три очка из Краснодара, четко отыграв матч против местной команды на контратаках. Во втором туре чертановцы на своем поле действовали с позиции силы, не оставив камня на камне от земляков из "Локомотива" (3:0).

У СШОР "Зенит" дела пока идут не так хорошо. К домашнему поражению от "Мастер Сатурна" петербуржцы добавили выездную ничью с ЦСКА (0:0). Приезд в Северную столицу одного из лидеров ЮФЛ — отличный раздражитель для зенитовцев, которые сделают все, чтобы отобрать у "Чертаново" очки. Начало игры — в 14:00 по московскому времени. Матч пройдет на "Нова Арене".

Ссылка на трансляцию

"Зенит" — "Строгино"

Спустя час в Санкт-Петербурге начнется еще одна встреча, в которой академия "Зенита" примет московское "Строгино".  После уверенной победы над "Академией Коноплева" в первом туре (2:0) сине-бело-голубые провели жаркое дерби двух столиц в Москве, сыграв со "Спартаком". Матч получился очень зрелищным и напряженным и закончился победой красно-белых со счетом 2:1. Домашний игра со "Строгино" — отличная возможность для "Зенита" поправить турнирное положение.

Правда, в матче со столичной командой петербуржцам вряд ли придется легко. В первом туре "Строгино" на равных билось со "Спартаком" и смогла свести встречу к нулевой ничьей. Не были игроки желто-синих мальчиками для битья и в игре с "Динамо", однако неудержимый Константин Тюкавин вместе с партнерами все-таки сумел сломить сопротивление "Строгино" — 4:2. Что получится у столичного клуба во встрече с "Зенитом" — посмотрим на стадионе Академии петербургского клуба начиная с 15:00 по Москве.

Ссылка на трансляцию

"Локомотив" — "Академия Коноплева"

В 16:00 по Москве на столичной "Сапсан Арене" "Локомотив" примет "Академию Коноплева". Сейчас оба коллектива находятся в подвале турнирной таблицы: москвичи имеют в активе один балл (ничья с ЦСКА (1:1) и поражение от "Чертаново" (0:3)) и располагаются на десятом месте, а тольяттинцы после двух поражений от "Зенита" (0:2) и "Краснодара" (0:4) разместились на последней строчке.

Очная встреча московского и тольяттинского коллективов — отличная возможность для обеих команд поправить турнирное положение. Фаворитом в этой игре видится "Локомотив", но первые туры ЮФЛ приучили к непредсказуемости исхода каждого матча.

Ссылка на трансляцию


"Динамо" — "Мастер-Сатурн"

Центральный матч третьего тура состоится в подмосковном Новогорске, где "Динамо" в первом домашнем матче сезона примет "Мастер-Сатурн". Обе команды ударно стартовали в ЮФЛ, одержав по две победы, и сейчас находятся в группе лидеров. Динамо с одинаковым счетом 4:2 обыграло "Рубин" и "Строгино", а егорьевский коллектив на выезде победил СШОР "Зенит" (1:0) и на своем поле одолел казанскую команду (2:0).

Отдельная интрига матча: сколько забьет и отдаст голевых передач форвард "Динамо" Константин Тюкавин. Пока нападающий в каждом матче оформляет дубль, причем появляется на поле он всегда по ходу игры. Сможет ли оборона "Мастер-Сатурна" справиться с неудержимым Тюкавиным — узнаем, начиная с 18:00 по Москве.  

Ссылка на трансляцию