«Краснодар» разгромил «Урал» и досрочно стал чемпионом МФЛ, 28 апреля прошёл матч 25-го тура МФЛ группы I между командами «Краснодар» и «Урал»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.04.2023

«Краснодар» разгромил «Урал» и досрочно стал чемпионом МФЛ

28.04.2023

28 апреля состоялся матч 25-го тура МФЛ группы I между «Краснодаром» и «Уралом». «Быки» одержали победу, забив пять мячей в ворота екатеринбуржцев.

«Краснодар» набирал очки восемь матчей подряд. Команда Аслана Засеева одержала семь побед и единожды сыграла вничью. Благодаря успешной серии «быки» опередили «Зенит» в турнирной таблице и могли обеспечить чемпионство за три тура до конца сезона.

«Урал» в прошлом матче прервал результативную серию, длившуюся три встречи. «Шмели» с минимальным счётом дома проиграли «Локомотиву». Команда занимала десятое место в группе I перед матчем в Краснодаре.

Встреча 25-го тура началась с быстрого гола гостей. Илья Ишков прямым ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол ворот Даниила Голикова. «Шмели» остались в меньшинстве через две минуты после гола. Алексей Полев получил прямую красную карточку и досрочно завершил встречу.

«Краснодар» воспользовался большинством и быстро сравнял счёт. Дмитрий Канаев оказался первым на добивании и забил свой пятый гол в сезоне. «Быки» вышли вперёд в концовке первого тайма. Дмитрий Кучугура прошёл трёх игроков «Урала» и пробил в дальний угол.

Хозяева увеличили преимущество на 50-й минуте. Руслан Чобанов дальним ударом отправил мяч в нижний левый угол. Кирилл Богданец стал автором голевой передачи.

Аслан Засеев произвёл замену в середине второго тайма, которая принесла команде ещё два гола. Артём Арутюнов заменил Александра Кокшарова. Нападающий оформил дубль в оставшиеся 27 минут матча. Это третий дубль Арутюнова в сезоне.

Итог встречи – 5:1 в пользу «Краснодара». «Быки» одержали восьмую победу подряд и досрочно стали чемпионами Молодёжной футбольной лиги. «Урал» не воспользовался ошибкой «Строгино» и продолжил замыкать таблицу группы I.

«Краснодар» проведёт следующий матч на выезде против ЦСКА. «Урал» встретится с «Чертаново» в рамках 26-го тура.

Протокол и события матча Краснодар 5 : 1 Урал, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига