«Ростов» одержал волевую победу над «Строгино» в 25-м туре МФЛ, 28 апреля состоялся матч 25-го тура группы I МФЛ между «Ростовом» и «Строгино»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.04.2023

«Ростов» одержал волевую победу над «Строгино» в 25-м туре МФЛ

28.04.2023

28 апреля состоялся матч 25-го тура группы I МФЛ между «Ростовом» и «Строгино». Встреча завершилась волевой победой хозяев - 2:1.

Первыми отметились взятием ворот футболисты «Строгино». На 18-й минуте Владислав Саушкин обводящим ударом в нижний угол поразил ворота ростовчан. Несмотря на пропущенный гол, хозяева играли с большим преимуществом и были близки к голу.

Во втором тайме «Ростов» не отошёл от своей системы игры и продолжал давить. Только к концу матча ростовчане смогли сравнять счёт. На 82-й минуте Давид Тошевски заработал пенальти. Он же и исполнил его, уверенно переиграв голкипера. На 89-й минуте капитан «Ростова», Кирилл Гирнык, получил сразу две жёлтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве. Это не помешало хозяевам вырвать победу в компенсированное время. После выноса голкипера «Ростова» Александра Григорьева Ярослав Кузьмин вышел один на один и точным ударом поставил точку в матче.

Итоговый счёт – 2:1 в пользу «Ростова». Ростовчане имеют 22 очка и находятся на четвёртой строчке группы I МФЛ. «Строгино» - 13 очков и занимает 9 строчку.

В следующем туре «Ростов» встретится со «Спартаком», а «Строгино» примет «Локомотив».

Протокол и события матча Ростов 2 : 1 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига