«Зенит» на выезде обыграл «Ростов» в 23-м туре МФЛ, 14 апреля прошёл матч 23-го тура МФЛ «Ростов» — «Зенит», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.04.2023

«Зенит» на выезде обыграл «Ростов» в 23-м туре МФЛ

14.04.2023

14 апреля в матче 23-го тура МФЛ «Ростов» принял «Зенит». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

В середине первого тайма «Ростов» вышел вперёд. На 26-й минуте отличился Егор Голенков.

Через 2 минуты «Зенит» сравнял счёт. Автором гола стал Евгений Пшенников.

Во втором тайме Алексей Барановский вывел гостей вперёд. Голевая на счету Евгения Пшенникова.

На 85-й минуте защитник Дмитрий Васильев забил третий мяч «Зенита» в этой встрече.

«Голенков пропустит игру Премьер-лиги, и проявил желание сыграть за нас. Так как мы молодежная команда, и нам можно заявить двух футболистов основы, они участвовали у нас, чтобы поддерживать свою форму», — прокомментировал участие двух футболистов основного состава главный тренер «Ростова» Александр Аброскин.

По итогам прошедшего тура «Ростов» занял четвертое место в турнирной таблице МФЛ, группа I, набрав 18 очков. В арсенале «Зенита» 28 очков, команда расположилась на второй строчке.

В следующем туре МФЛ «Ростов» в Москве сыграет с ЦСКА, а «Зенит» на своем поле примет «Краснодар».

Протокол и события матча Ростов 1 : 3 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига