Дубль Кирилла Никишина принёс победу «Локомотиву» над «Зенитом», 7 апреля состоялся матч 22-го тура группы I МФЛ между «Зенитом» и «Локомотивом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.04.2023

Дубль Кирилла Никишина принёс победу «Локомотиву» над «Зенитом»

07.04.2023

7 апреля состоялся матч 22-го тура группы I МФЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». Встреча завершилась победой гостей - 3:1.

«Зенит» на правах хозяев начал активнее и держал ситуацию под контролем. Однако именно «железнодорожники» вышли вперёд на 21-й минуте. Отличился Кирилл Никишин, который продемонстрировал великолепную технику и пробил вратаря в ближний угол.

В середине второго тайма «Зенит» остался в меньшинстве. Иван Шилёнок получил вторую жёлтую карточку за грубый фол и покинул поле. Петербуржцам удалось отыграться на 72-й минуте: Дмитрий Васильев пробил обводящим ударом в дальний угол.

Хозяева были активнее даже в меньшинстве, но за пять минут до финального свистка Евгений Тоневицкий срезал мяч в свои ворота, и «Локомотив» вышел вперёд. На 90-й минуте «Локо» получил право на одиннадцатиметровый, который реализовал Кирилл Никишин, оформив дубль.

Итоговый счёт – 3:1 в пользу «Локомотива». «Зенит» имеет 25 очков и находится на второй строчке группы I МФЛ. Москвичи - 17 очков и занимают четвёртую строчку.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Ростовом», а «Локомотив» примет «Спартак».

Протокол и события матча Зенит 1 : 3 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига