Хет-трик Зорина помог ​«Спартаку​»​ обыграть ​«​Чертаново»​, 31 марта состоялся матч 21-го тура МФЛ, группы I, между «Чертаново» и «Спартаком»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

31.03.2023

Хет-трик Зорина помог ​«Спартаку​»​ обыграть ​«​Чертаново»​

31.03.2023

31 марта состоялся матч 21-го тура МФЛ, группы I, между «Чертаново» и «Спартаком». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Чертановцы проиграли второй матч подряд, спартаковцы же прервали серию поражений из двух матчей.

Счёт в матче 21-го тура был открыт уже на четвёртой минуте. Пенальти реализовал Даниил Зорин. Восемь минут спустя хозяева отыгрались - гол забил Вадим Агафонцев.

Выйти вперёд у чертановцев получилось лишь на 75-й минуте благодаря мячу Владислава Коновалова. Правда, спустя две минуты Даниил Зорин сравнял счёт, оформив дубль. На 82-й минуте Зорин воспользовался ошибкой Никиты Побережного и вновь забил гол, записав на свой счёт хет-трик.

«В первом тайме начало было за нами, потом игра выровнялась, - пояснил после матча главный тренер «Спартака» Вадим Романов. - Мы знали, что "Чертаново" достаточно агрессивная команда, непросто играет в атаке и будет накидывать мячи на нашу половину поля.  За счёт этих передач им и удалось игру выровнять. Что касается второго тайма, "Чертаново" играло дома и счёт обязывал их идти вперёд. Мы отреагировали на те возможности, которые есть у хозяев в атаке, перестроили схему и контролировали всё, что происходит у них впереди. При этом у нас были опасные и быстрые атаки. Если со стороны казалось, что "Чертаново" контролирует поле, то скажу, что мы осознанно отдали им инициативу. Мы построили свою игру на быстрых атаках. Как видим, это дало результат».

Сейчас «Спартак» занимает пятое место в группе I с 14-ю очками. «Чертаново» же расположилось на седьмой строчке турнирной таблицы. В активе команды те же 14 очков.

В следующем туре спартаковцы на своём поле примут «Краснодар», а чертановцы встретятся на выезде со «Строгино».

Протокол и события матча Чертаново 2 : 3 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига