«Строгино» вдевятером вырвало ничью с «Динамо», 31 марта состоялся матч 21-го тура, группа I, МФЛ между «Строгино» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

31.03.2023

«Строгино» вдевятером вырвало ничью с «Динамо»

31.03.2023

31 марта состоялся матч 21-го тура МФЛ, группа I, между «Строгино» и «Динамо». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Динамовцы продлили результативную серию до двух матчей. Строгинцы же второй раз подряд сыграли вничью.

На 37-й минуте матча 21-го тура гости остались в меньшинстве. Капитан команды Артём Бескибальный получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Численным преимуществом «бело-голубые» воспользовались довольно быстро - уже на 45 минуте Александр Чупаев забил красивый мяч в ворота соперника.

В начале второго тайма строгинцы лишились ещё одного игрока. Никита Таги-Заде получил прямую красную карточку и покинул поле. Несмотря на игру в меньшинстве на 77 минуте гостям удалось сравнять счёт. Андрей Стефанишин забил гол со штрафного.

«Такие результаты можно сравнить с победой. Поблагодарил ребят, - признался после матча главный тренер «Строгино» Дмитрий Смирнов. - Это маленькое чудо, точно равноценное победе. Сразу хочу сказать, я не так давно тренирую команду, но такое судейство встречаю в первый раз. Да, были ошибки, но чтобы в одной игре столько спорных моментов трактовалось в одну сторону! Удаления - спорные, пенальти - спорный. Заходишь в штрафную - фол не дают, удары локтями пропускаются. Мне говорят, что судьи учатся, но когда они учатся в одну сторону… Причем это всегда с сторону «Строгино». Зачем такой молодежный футбол, если подобное происходит? Весь второй тайм мы играли девять против 11. Спасибо, конечно, ребятам, но по судейству надо что-то думать. Это издевательство какое-то!

Мы смогли добиться результата за счёт характера. Ещё когда мы вдевятером остались, я сказал: "Кто в нас не верит, давайте поменяю", потому что тут нужен был характер. Нужно было больше бегать, прыгать, вступать в единоборства. Со вторым удалением это нужно было делать в два раза больше. Что пацаны и сделали. Они просто не хотели проиграть. Эта несправедливость их тоже завела. Играть вдевятером против 11 и выиграть тайм 1:0 - пацанам нужно просто поаплодировать».

Сейчас «Строгино» располагается на девятом месте группы I с 10-ю очками. «Динамо» же занимает седьмую строчку с 11-ю очками.

В следующем туре строгинцы сыграют дома с «Чертаново», а «Динамо» встретится на выезде с ЦСКА.

Протокол и события матча Динамо 1 : 1 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига