Дубль Александра Мкртычяна принёс «Академии Кубань» победу над «Оренбургом», 9 марта прошёл матч МФЛ Группы II между командами «Академия Кубань» и «Оренбург». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.03.2023

Дубль Александра Мкртычяна принёс «Академии Кубань» победу над «Оренбургом»

09.03.2023

Матч первого тура МФЛ группы II между «Академией Кубань» и «Оренбургом» состоялся 9 марта в Краснодаре. Команда Мурата Гомлешко разгромила гостей со счётом 4:1.

Первый тайм остался за хозяевами. «Академия Кубань» быстро открыла счёт. Фёдор Дерейко замкнул прострел Андрея Малолетова. Для защитника «Кубани» этот гол стал первым в сезоне.

Главный судья назначил пенальти в ворота «Оренбурга» на 17 минуте. Александр Мкртычян отправил мяч в левый угол ворот Андрея Ходановича.

«Академия Кубань» довела счёт до разгромного в концовке первого тайма. Андрей Колтаков низом пробил по воротам «Оренбурга» и записал на свой счёт шестой мяч в сезоне. Автором голевой передачи стал Виталий Лефтёров.

Команды обменялись голами в последние 15 минут матча. На гол Никиты Тарасюка, «Академия Кубань» ответила забитым мячом Александра Мкртычяна. Нападающий реализовал пенальти. Для Александр этот дубль стал вторым в сезоне.

Итог матча – 4:1 в пользу «Академии Кубань». Краснодарцы поднялись на второе место в турнирной таблице Группы II.

«Академия Кубань» проведёт свой следующий матч в Москве. Соперником команды станет «Торпедо». «Оренбург» дома примет подмосковные «Химки».