«Факел»оказался сильнее «Химок» в 17-м туре МФЛ, 4-го ноября состоялся матч 17-го тура МФЛ между «Химками» и «Факелом». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.11.2022

«Факел»оказался сильнее «Химок» в 17-м туре МФЛ

04.11.2022

4-го ноября состоялся матч 17-го тура МФЛ между «Химками» и «Факелом». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В дебюте игры гости получили право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошёл Богдан Кондрамашин и уверенно реализовал пенальти. Химчане не сразу пришли в себя. «Факел», наоборот, чувствовал себя комфортно, получив раннее преимущество.

Во втором тайме игра была равная. «Химкам» удалось сравнять счёт лишь на 72-й минуте. У хозяев получилась красивая фланговая атака, после чего Илья Трынько откатил мяч под удар Александру Дьяконову, который прицельным ударом поразил угол ворот Вячеслава Доровских. К сожалению для «Химок» их радость длилась не долго. На 82-й минуте Константин Яценко оказался никем не прикрыт в штрафной площади и принёс «Факелу» победу.

Итоговый счёт 2:1 в пользу «Факела». Воронежцы набирают 20 очков и занимают седьмую строчку в группе Б МФЛ. «Химки» имеют 14 очков и находятся на последней позиции.

В следующем туре МФЛ «Химки» сыграют с «Локомотивом», а «Факел» сразится с «Сочи».

Протокол и события матча Химки 1 : 2 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига