Гол Никиты Пашкова помог «Академии Кубань» одолеть «Сочи», 9 сентября состоялся матч 10-го тура МФЛ между командами «Академия Кубань» и «Сочи»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.09.2022

Гол Никиты Пашкова помог «Академии Кубань» одолеть «Сочи»

09.09.2022

9 сентября состоялся матч 10-го тура МФЛ между командами «Академия Кубань» и «Сочи». Хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Встреча проходила не на высоких скоростях. Хозяева играли вторым номером, отдав мяч сочинцам. В первом тайме команды лишь присматривались друг к другу, итог - всего три удара по воротам.

Тренерский штаб «Сочи» сделал тройную замену в перерыве, надеясь на активность вышедших игроков. Но в итоге второй тайм проходил в таком же формате, как и первый. «Сочи» контролировали мяч, «Академия Кубань» рассчитывала на быстрые атаки. Одна из таких получилась на 75-й минуте матча. После отбора в центре поля мяч получил Никита Пашков и красивым ударом из-за штрафной площади вывел свою команду вперёд. Спустя минуту Садыг Багиев грубо сфолил на сопернике, получив вторую жёлтую карточку и оставив свою команду в меньшинстве.

Сочинцы серьёзно давили на «Академию Кубань», пытаясь отыграться, но забить гол им не удалось. Тренерский штаб хозяев сделал грамотные замены, рассчитанные на глубокую оборону, и не прогадал.

Итоговый счёт 1:0 в пользу «Академии Кубань». Кубанцы набирают 16 очков в группе Б МФЛ и идут на четвёртой строчке. «Сочи» располагается на последней строчке, имея пять баллов.

В следующем туре кубанцы примут «Факел», а «Сочи» сыграет с «Ахматом».

Протокол и события матча Академия Кубань 1 : 0 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига