«Нижний Новгород» уверенно обыграл «Оренбург» в 8-м туре МФЛ, ​26 августа прошёл матч 8-го тура МФЛ «Нижний Новгород» - «Крылья Советов»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.08.2022

«Нижний Новгород» уверенно обыграл «Оренбург» в 8-м туре МФЛ

26.08.2022

26 августа прошёл матч 8-го тура МФЛ «Нижний Новгород» - «Крылья Советов». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В пером тайме мячом владел преимущественно «Нижний Новгород». Однако гости не отставали по количеству ударов в ворота противника. У «Нижнего Новгорода» шесть ударов. «Оренбург» — пять ударов.

Во втором тайме нижегородцам удалось открыть счёт. На 61-й минуте отличился Никита Якшин. На 88-й минуте Егор Гаганин увеличил преимущество «Нижнего Новгорода».

«Сегодня было достаточно моментов, чтобы забить, повести в счёте, вывести дело до логического завершения. Не получилось, не реализовали свои моменты. Я считаю, что сегодня мы превосходили по созданию моментов. Не реализовали свои моменты и сразу же получили два в ответ в конце игры. Можно сказать, что это закономерный результат: не забили мы — забили нам», –  прокомментировал результат матча игрок «Оренбурга» Данила Князев.

По итогам прошедшего тура «Нижний Новгород» занял шестое место в турнирной таблице МФЛ, группа А, набрав десять очков. «Оренбург» расположился на десятой строчке без очков.

В следующем туре МФЛ «Нижний Новгород» на выезде встретится с «Крыльями Советов», а «Оренбург» на своём поле примет «Урал».

Протокол и события матча Нижний Новгород 2 : 0 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига