«Псков» побеждает в областном дерби, Псковичи наконец-то порадовали болельщиков на родном стадионе., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.08.2021

«Псков» побеждает в областном дерби

21.08.2021

Псковичи наконец-то порадовали болельщиков на родном стадионе.

На стадионе «Локомотив» в Пскове местная команда обыграла СШОР «Экспресс» со счетом 2:0 в десятом туре ЮФЛ Северо-Запад.

Дерби Псковской области получилось упорным, сохраняя интригу до последних минут матча. Хозяева поля владели игровым преимуществом, но великолучане организованно оборонялись. Долгое время игра не изобиловала опасными моментами, однако во втором тайме «Псков» становился все ближе к голу. Александр Морозов и сам угрожал воротам после индивидуальных действий, и выводил на хорошие позиции партнеров.

Голкипер Всеволод Елисеев спасал ворота «Экспресса» вплоть до 77-й минуты, когда удачный отскок после «стандарта» все-таки позволил Морозову расстрелять цель с близкого расстояния. Уже в компенсированное время Александр успел оформить дубль, протаранив чужую оборону. С возобновлением чемпионата «Псков» продлил беспроигрышную серию до пяти туров, но впервые в сезоне победил дома.

В следующем туре псковичи примут на «Локомотиве» команду СШ-7 из Петрозаводска. СШОР «Экспресс» отправится в Калининград, где сыграет с местной СШОР-5.

ЮФЛ Северо-Запад. 10-й тур

ФК «Псков» – СШОР «Экспресс» – 2:0 (0:0)

Голы: Морозов, 77 (1:0), Морозов, 80+ (2:0)

Протокол и события матча ФК Псков 2 : 0 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига