Первое набранное очко «Электрона», СШОР «Экспресс» так и не сумела распечатать ворота Даниила Громова., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.06.2021

Первое набранное очко «Электрона»

20.06.2021

СШОР «Экспресс» так и не сумела распечатать ворота Даниила Громова.

На стадионе «Электрон» в Великом Новгороде местная команда сыграла нулевую ничью с великолукской СШОР «Экспресс» в рамках 5-го тура ЮФЛ Северо-Запад.

В жаркую погоду соперникам не удавалось создавать обилия голевых моментов. Тем не менее «Экспресс» вполне наиграл на забитый мяч, соорудив выход один на один, а затем угрожая воротам со «второго этажа». В обоих случаях сейвами блеснул Даниил Громов. «Электрон», пока не отличавшийся в ЮФЛ Северо-Запад, совершал лишь подходы к чужой штрафной, но довести их до остроты не получалось.

Во втором тайме великолучане снова имели шансы открыть счет. Самой явной возможностью стал пенальти, назначенный на 57-й минуте. И здесь гостям помешал Громов — Даниил отразил удар Дмитрия Богданова. В концовке новгородцы смелее пошли вперед, пытаясь вырвать победу на фоне подвигов своего голкипера и при поддержке болельщиков. Однако «Электрон», скорее, мог пропустить сам — сначала после ошибки защитника, а затем после штрафного «Экспресса» на последних минутах. В итоге финальный свисток зафиксировал на табло нули.

В следующем туре новгородцы 26 июня сыграют в Калининграде против СШОР-5. Великолучане также в субботу отправятся в гости к СШ-7 Петрозаводска.

ЮФЛ Северо-Запад. 5-й тур

СШ Электрон – СШОР Экспресс – 0:0

Нереализованный пенальти: Богданов (СШОР Экспресс), 57 (вратарь)

Удаление: Гуйван (СШ Электрон), 80 («фол последней надежды»)

Протокол и события матча СШ Электрон 0 : 0 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига