Гол с центра поля не помог СШ «Авангарду» одержать первую победу в сезоне, Куряне уступили «Шиннику» на выезде., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

04 апреля

Гол с центра поля не помог СШ «Авангарду» одержать первую победу в сезоне

04 апреля

Гол с центра поля не помог СШ «Авангарду» одержать первую победу в сезоне

В субботу, 4 апреля, стартовал новый сезон Юношеской футбольной лиги Центр. В матче среди команд 2010 года рождения встретились «Шинник» и «Авангард».

Неудачное начало матча от ярославцев

На 29-й минуте хозяева поля заработали пенальти. Однако вратарь гостей Максим Коровкин парировал удар Ильи Худошина.

Единственный гол с центра поля

На 36-й минуте нападающий курян Егор Полешкин мощно пробил по воротам практически из центрального круга — мяч отскочил от перекладину и влетел в левую девятку. Тем не менее, этот гол не помог СШ «Авангарду» увезти из Ярославля хотя бы ничью.

Дубль защитника в первом же матче

Половину мячей «Шинника» забил Даниил Куликов. На 32-й минуте футболист оказался первым на мяче, после спасения вратаря, и головой отправил его под перекладину. Он же вывел свою команду вперёд на 45-й минуте, переправив мяч в ближний угол.

[WidgetGame="ЮФЛ Центр U-16 | Сезон 2026 | 12:30 | Шинник (ЮФЛ Центр U-16) 4 - 1 СШ Авангард (ЮФЛ Центр U-16)" #5603712]

Протокол и события матча Шинник 4 - 1 СШ Авангард, Юношеская футбольная лига Центр U-16, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 04 апреля
  • суббота
  • 12:30
Малая арена «Шинник» (Ярославль)
Зрителей: 100

Результативный матч Ильи Лихачёва

Нападающий ярославцев вышел на замену в первом тайме, а во втором оформили 1+1. На 48-й минуте футболист прострелил на Кирилла Смирнова, который в касание переправил мяч в ворота. А на 66-й минуте Лихачёв сам замкнул передачу с правого фланга, сделав счёт 4:1

Во втором туре ЮФЛ Центр «Шинник» сыграет на выезде с «Академией футбола», а СШ «Авангард» отправится в Брянск. Матчи пройдут 11 и 12 апреля.