Молодёжка проведет два матча с Беларусью, Матчи пройдут 10 и 13 октрября в Минске., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

23 сентября

Молодёжка проведет два матча с Беларусью

23 сентября

Молодёжка проведет два матча с Беларусью

Молодёжная сборная России сыграет в Бресте и Минске. Товарищеские матчи со сборной Беларуси состоятся 10 и 13 октября. Первая встреча пройдет на поле спортивного комплекса «Брестский» и начнется в 19:45 (местное время совпадает с московским). Повторный матч стартует в 18:30 на минском стадионе «Трактор».

Сбор команды Ивана Шабарова начнётся 4 октября в Новогорске. Вылет в Брест запланирован на 9 октября.

Сборная Беларуси принимает участие в квалификационном турнире молодежного чемпионата Европы 2027 года, в октябрьское окно у команды не запланировано отборочных матчей.

В расширенный состав молодежной сборной России вошли 34 футболиста: 

Вратари

Даниил Веселов («Локомотив» Москва), Александр Дёгтев («Сочи»), Сергей Мокроусов («Ростов» Ростов-на-Дону), Курбан Расулов («Динамо» Москва). 

Защитники

Джамалутдин Абдулкадыров, Михаил Рядно (оба — ЦСКА Москва), Илья Рожков, Никита Лобов (оба – «Рубин» Казань), Никита Бабакин, Александр Тарасов (оба – «Ростов» Ростов-на-Дону), Матвей Бардачёв («Урал» Екатеринбург), Иван Лепский («Крылья Советов» Самара), Кирилл Обонин («Балтика» Калининград), Денис Попенков («Акрон» Тольятти), Даниил Плотников («Химик» Дзержинск), Вадим Чурилов («Торпедо» Москва). 

Полузащитники

Дмитрий Александров, Виктор Окишор (оба – «Динамо» Москва), Андрей Ивлев, Егор Смелов (оба – «Пари НН» Нижний Новгород), Иван Бобёр («Нефтехимик» Нижнекамск), Денис Боков («Спартак» Кострома), Тимур Иванов («Зенит» Санкт-Петербург), Илья Ишков («Урал» Екатеринбург), Данила Козлов («Краснодар»), Алексей Колтаков («Ростов» Ростов-на-Дону), Артем Корнеев («Сочи»), Дмитрий Пестряков («Акрон» Тольятти), Станислав Топинка («Чайка» Песчанокопское), Михаил Щетинин («Арсенал» Дзержинск, Беларусь).

Нападающие

Константин Дорофеев («Атырау» Казахстан), Владимир Игнатенко («Крылья Советов» Самара), Антон Шамонин («Ростов» Ростов-на-Дону). 

Молодёжные сборные России и Беларуси встречались в последний раз в 2023 году. В июньском матче хозяева поля победили в Борисове со счетом 5:1. В ноябре того же года россияне взяли реванш в Гомеле – 3:1. 

Иван Шабаров, старший тренер молодёжной сборной России:
– Сборная Беларуси стартовала в сентябре в отборе к чемпионату Европы ничьей с Бельгией – 1:1, а затем в один мяч уступила Австрии – 2:3. В ноябре команде предстоит сыграть с Уэльсом и Данией. У белорусов хорошая игровая практика, это традиционно крепкая команда. Мы играли с ними два года назад, игроки 2005 года должны помнить, как непросто складывались те матчи. 

С тех пор из белорусской молодёжки ушли игроки 2002 и 2003 годов рождения. Но наша команда вновь будет чуть моложе: привлечём на сбор футболистов 2005 и 2006 года. Многие ребята впервые в расширенном составе молодёжной сборной. Кто из них попадёт в итоговый список, будет зависеть от того, как сложатся оставшиеся до сбора клубные матчи.