Брянское «Динамо» поделило очки со СШОР №1 Белгород, Матчами между «Динамо-Брянск» и СШОР №1 Белгород стартовал второй круг ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт
Новость
18 июля
Брянское «Динамо» поделило очки со СШОР №1 Белгород
18 июля
Брянское «Динамо» поделило очки со СШОР №1 Белгород
В пятницу, 18 июля, матчами между «Динамо-Брянск» и СШОР №1 Белгород стартовал второй круг первенства ЮФЛ Центр. Белгородские парни выиграли встречу команд 2010 года рождения, а брянские парни выиграли матч ЮФЛ Центр-2 (юноши 2009 года рождения).
Первыми на поле стадиона «Десна» вышли футболисты 2010 года рождения. В турнирной таблице после первого круга СШОР №1 занимала четвёртое место, а брянское «Динамо» расположилось на двенадцатой строчке.
Практически весь первый тайм прошёл в равной борьбе. Однако гости провели активную концовку. На 35-й минуте Милош Хахалев успешно завладел мячом после отскока, ворвался в штрафную площадь и пробил – 0:1.

Второй мяч оказался в воротах брянской команды спустя две минуты. Максим Панарин поборолся в центре поля за мяч, Матвей Халаимов получил передачу от партнёра и точно пробил из-за пределов штрафной площади – 0:2.
Третий мяч белгородские парни забили в середине второго тайма. СШОР №1 провела удачную фланговую атаку. Последовал прострел к центру ворот, Ярослав Шевчук удобно оставил мяч Артёму Мельникову, который сильным ударом вколотил снаряд в ворота – 0:3.
При крупном счёте белгородские футболисты потеряли инициативу и позволили хозяевам не только завладеть мячом, но и сократить отставание до минимума. На 67-й минут Даниил Мимонов забил первый мяч «Динамо», а спустя три минуты Матвей Тишин сделал счёт 2:3.
За оставшееся время хозяева так и не сумели отыграться. А финальный свисток ознаменовал победу СШОР №1 Белгород со счётом 3:2.
Матч команд 2010 года рождения завершился победой хозяев. Перед началом второго круга сезона обе команды расположились во второй половине турнирной таблицы. СШОР №1 был девятым, а «Динамо» – одиннадцатый.

Все голы в матче были забиты в первые 45-ть минут встречу. На двенадцатой минуте Егор Гордеев шикарный дальним ударом открыл счёт – 1:0. Спустя пять минут гости реализовали стандарт. Богдан Зарубин точно подал от углового флажка, а Никита Недопекин ударом головой сравнял счёт.
Не прошло и десять минут, в дело вновь вступил Егор Гордеев. Он перехватил мяч и снова осмелился на дальний удар, который оказался точным – 2:1.
Во второй половине встречи счёт не изменился. «Динамо» победило и сравнялось с СШОР №1 по очкам. Теперь у команд по 17-ть очков в копилке.