Дерби дагестанских «Динамо» пройдут в резервный день, Матч 6-го тура перенесён на 7 мая и пройдёт в среду., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

05 мая

Дерби дагестанских «Динамо» пройдут в резервный день

Матчи шестого тура ЮФЛ Юг между «Динамо» (Махачкала) и Динамо-Дагестан перенесены на резервный день. Игры пройдут на поле № 3 «Анжи-Арены» в среду 7 мая: в 10:00 встретятся игроки 2010 г.р., а в 13:00 — 2009.

«Динамо-Дагестан» выступает в ЮФЛ Юг с 2022 года. «Динамо» (Махачкала) присоединились к турниру только в 2024 году. В этом же году взрослый клуб махачкалинцев получил право выступить в Российской Премьер-Лиге.

«Динамо» (Махачкала) 2009 г.р. в сезоне 2024

В прошлом сезоне команды 2009 года уже встречались. В первом матче, который прошёл 11 мая, более опытные в турнире футболисты «Динамо-Дагестан» разгромили новичка со счётом 5:0. Но уже в августе, на стадионе «Труд», махачкалинцы взяли реванш и победили со счётом 1:0. Победным голом отличился Абакар Абакаров.

В этом сезоне Абакаров уже успел набрать форму. На минувших выходных Абакар оформил хет-трик в ворота «ФШ им. Л.Слуцкого» в рамках матча четвёртого тура.

«Динамо-Дагестан» 2009 г.р. в сезоне 2024

Команды 2010 г.р. встретятся между собой впервые.

Седьмой тур ЮФЛ Юг
Среда, 7 мая

«Динамо» (Махачкала) — «Динамо-Дагестан»

ЮФЛ Юг-3: 10:00 Трансляция
ЮФЛ Юг-2: 13:00 Трансляция