Церемония награждения двух победителей и серебряных призёров ЮФЛ Сибирь состоялась в Тюмени, Команды «Тюмени» до 16 и 17 лет получили кубок ЮФЛ и золотые награды, а до 18 лет медали за 2 место., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

18 октября

Церемония награждения двух победителей и серебряных призёров ЮФЛ Сибирь состоялась в Тюмени

18 октября

В среду, 16 октября, в перерыве матча Кубка России по футболу «Тюмень» - «Алания» прошла церемония награждения победителей ЮФЛ Сибирь (до 16 и 17 лет) и серебряных призёров ЮФЛ Сибирь (до 18 лет). В награждении принял участие директор ФК «Тюмень» Александр Попов, руководитель Центра подготовки спортивного резерва Евгений Волков и игроки основного состава: Станислав Крицюк (выступал за Сборную России), Александр Бем.

«Тюмень» стала недосягаемой в ЮФЛ Сибирь-3 в сезоне 2024 года за 2 тура до окончания розыгрыша, победив на выезде кемеровский «Кузбасс-СШОР» со счётом 3:0.

У футболистов постарше борьба за кубок проходила до последних минут соревнований. В заключительном матче ЮФЛ Сибирь-2 против омского «Иртыша», забив только во втором тайме 2 гола, тюменцы гарантировали себе первое место.

Индивидуальными наградами были награждены лучшие игроки турнира. Лучшим защитником турнира среди ребят 2008 года рождения стал Георгий Мадияров. В турнире старших юношей спор бомбардиров выиграл Максим Абакумов. Его же признали лучшим игроком соревнований. Сразу три приза достались Егору Васькову. В турнире футболистов 2009 года рождения форвард юношеской сборной России стал лучшим бомбардиром, ассистентом и игроком соревнований.