Молодежная и юношеская сборные России выиграли вторые матчи в Китае, Молодёжная команда, составленная из игроков не старше 2004 года рождения, обыграла сборную Китая U-21 с минимальным счетом 1:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14 октября

Молодежная и юношеская сборные России выиграли вторые матчи в Китае

14 октября

Молодёжная команда, составленная из игроков не старше 2004 года рождения, обыграла сборную Китая U-21 с минимальным счетом 1:0. Юношеская сборная U-15 одержала крупную победу – 4:1.

Товарищеские матчи прошли на поле национальной футбольной тренировочной базы Китайской футбольной ассоциации в уезде Сянхэ провинции Хэбэй.

Единственный мяч молодежки на 52-й минуте забил Никита Салтыков. Первая встреча российской и китайской команд также завершилась победой гостей — 6:0.

В матче младших сборных Илья Иварлак открыл счет уже на 5-й минуте. По истечении получаса игры китайцы смогли отыграться, однако перед перерывом Филипп Ковальчук вернул лидерство российской команде. В заключительной части встречи Ренат Мудрак с пенальти и Александр Андреев установили окончательный счет — 4:1. В первой встрече юноши 2009 года рождения также взяли верх над сверстниками — 2:0.