Финал сезона. Итоги 22-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Результаты выходных. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14 октября

Финал сезона. Итоги 22-го тура ЮФЛ Северо-Запад

14 октября

В ЮФЛ Северо-Запад завершился сезон. С результатами 22-го тура можно ознакомиться по ссылке для команд 2009-го, 2008-го и 2007 года рождения.

Завершилось первенство и в МФЛ Северо-Запад. Главные события всех прошедших матчей – в нашем традиционном обзоре.

МФЛ Северо-Запад

Последний тур должен был дать ответ на два вопроса: у кого серебряные медали, и кто займет последнее место. Оба ответа нашлись достаточно быстро. СШОР-5 еще в первом тайме матча с «Динамо-Вологдой» забила четыре гола, трижды реализовав пенальти – Сергей Вершин оформил первый покер в истории лиги.

Калининградцы не дали посягнуть на свое второе место, а вологжане не сумели воспользоваться поражением СШ-7 – конкурента в борьбе за пятую строчку. «Кировец-Восхождение» получил кубок, «Ленинградец» – бронзовые медали.

ЮФЛ Северо-Запад – 3

Хорошие для Череповца новости перед следующим сезоном – команда 2009 года рождения явно освоилась в лиге. 10 очков в последних 5 турах против 6 баллов в первых 15 играх – закрыли сезон победой в Новгороде.

В параллельном режиме можно было следить за матчами в Костроме и Пскове. СШ-7 и «Ленинградец» сражались за серебро, карелам для второго места необходимо было победить, но СШ имени Ярцева второй раз за сезон оказалась для петрозаводской команды слишком крепким соперником.

Ни разу за два круга СШ-7 не сумела обыграть только две команды: две ничьи с СШ имени Ярцева и два поражения от «Ленинградца». Последние в итоге и решили судью серебра – при равенстве очков преимущество в личных встречах отправило команду из Ленинградской области на вторую строчку.

ЮФЛ Северо-Запад – 2

У команд 2008 года рождения внимание тоже было приковано к Костроме. В этом возрасте СШ имени Ярцева решала свои задачи – борьба за серебро. Чтобы не подпустить к себе СШОР-5 достаточно было выиграть, и можно не заглядывать в онлайн-таблицу. Костромичи задачу перевыполнили, разгромив соперника со счетом 7:0. Руки к победе – в прямом смысле – приложил Илья Мещеряков, отдавший два голевых паса бросками из аута. Всего у него пять ассистов за игру – повторение рекорда лиги.

Свои локальные задачи были и у «Экспресса» – борьба за пятое место. Однако обыграть «Динамо-Вологду» в гостях не вышло, великолучане пропустили с пенальти. Но конкурентами «Экспресса» были карелы, так что костромской матч и здесь сыграл.

Четвертой финишировала «Балтика». Прошлогодний победитель турнира команд 2008 года рождения мог зацепить бронзу: нужно было обыгрывать СШОР-5 с разницей два мяча. Но калининградское дерби «балтийцам» не покорилось – второе в сезоне поражение от соседей.

ЮФЛ Северо-Запад – 1

У старших команд интрига висела в воздухе до последних минут сезона. СШОР-5 в драматичном поединке вырвала победу у «Балтики». В параллельной игре «Псков» мог сравнивать счет с «Ленинградцем» – тогда кубок уехал бы в Калининград. Однако единственного в матче гола Максима Ортяшова хватило, чтобы «Ленинградец»-2007 удержал первое место.

СШОР-5 после прошлогоднего четвертого места вторая. «Балтика» повторила результат дебютного сезона – бронза. Как и в 2022-м в спину «балтийцам» дышит «Динамо-Вологда». Бело-голубые три сезона подряд претендовали на медали, до последних туров могли цепляться хотя бы за бронзу. Трижды не хватило совсем чуть-чуть.