Выпускники ЮФЛ помогли национальной сборной России обыграть Вьетнам, Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06 сентября

Выпускники ЮФЛ помогли национальной сборной России обыграть Вьетнам

06 сентября

В четверг, 5 сентября, национальная сборная России провела первый матч товарищеского турнира во вьетнамском Ханое. Соперником команды Валерия Карпина стала сборная Вьетнама. Встреча прошла на национальном стадионе «Ми Динь».

В первом тайме счёт открыл Далер Кузяев, а на 62-й минуте в свои ворота забил вьетнамский защитник. На 77-й минуте отличился Тамерлан Мусаев, установив окончательный счет. В составе сборной России во встрече приняли участие трое игроков, имеющих опыт выступления в ЮФЛ. Это Сергей Пиняев, Руслан Литвинов и Артем Карпукас.

Вьетнам  – финалист и полуфиналист чемпионатов АСЕАН 2021 и 2019 года. Четвертьфиналист Кубка Азии 2019 года. Сборную тренирует экс-голкипер сборной Южной Кореи Ким Сансик. Вьетнам занимает 115-ю строчку в рейтинге ФИФА.

Следующий матч сборной России пройдёт в Ханое 7 сентября. Соперником станет национальная команда Таиланда.