Единоличное лидерство «Зенита» и нули в дерби: итоги 20-го тура МФЛ, Матчи прошли 29 и 30 августа. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30 августа

Единоличное лидерство «Зенита» и нули в дерби: итоги 20-го тура МФЛ

30 августа

В четверг, 29 августа, и в пятницу, 30 августа прошли матчи 20-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Центральной встречей в группе 1 стало противостояние «Локомотива» с ЦСКА, завершившееся вничью. Этим воспользовался «Зенит», который обыграл «Сочи» и стал единоличным лидером.

«Чертаново» имело шанс прервать серию без побед в домашнем матче с «Акрон-Академией им. Коноплева», однако не воспользовалось им. Игра завершилась со счетом 1:1, на гол Тимофея Комиссарова гости ответили точным ударом Дмитрия Теряева в концовке встречи.

Протокол и события матча Чертаново 1 : 1 Акрон - Академия Коноплева, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 30 августа
  • 15:00
«Арена Чертаново»
Зрителей: 46

«Спартак» серьезно осложнил себе борьбу за чемпионство, проиграв на выезде «Ростову», который, напротив, приблизился к топ-3. Решающим стал эпизод на 30-й минуте, когда ростовчанин Кирилл Чебураков забил единственный мяч.

Протокол и события матча Ростов 1 : 0 Спартак , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
"Локомотив", г. Ростов-на-Дону
Зрителей: 88

ЦСКА позволил «Зениту» стать единоличным лидером, сыграв вничью в московском дерби с «Локомотивом». Игра получилась упорной, но не порадовала болельщиков голами. На табло остались гореть нули.

Протокол и события матча ЦСКА 0 : 0 Локомотив, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Октябрь» (спортивная площадка «В»)
Зрителей: 200

«Зенит» воспользовался осечкой ЦСКА и взял важнейшие три очка, обыграв на своем поле «Сочи», который уже не претендует на высокие места. Победу петербуржцам принесли голы Никиты Базилевского и Тимура Иванова.

Протокол и события матча Зенит 2 : 0 Сочи, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Газпром»-Академия
Зрителей: 293

Шанс подобраться поближе к топ-3 упустил «Краснодар», который на выезде потерял очки в игре с «Динамо». Москвичи и вовсе могли победить, на протяжении большей части матча они вели в счете. Однако гости отыгрались на 80-й минуте.

Протокол и события матча Динамо 1 : 1 Краснодар, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19:00
ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» футбольное поле № 1
Зрителей: 50

[WidgetTable="МФЛ | Группа 1" #1078152]

Таблица

«Нижний Новогод» не смог одержать третью победу в сезоне, команда на своем поле уступила «Балтике». В первые девять минут команды обменялись голами, а во втором тайме судьбу встречи решил гол с пенальти калининградца Эльджата Мамедова.

Протокол и события матча Пари Нижний Новгород 1 : 2 Балтика , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 47

Миром разошлись соседи по турнирной таблице «Ахмат» и «Строгино», причем москвичи с 55-й минуты играли в меньшинстве. Оба гола были забиты в концовке: у грозненцев отличился Иван Кошлатый, а у их соперников гол на счету Никиты Панова.

Протокол и события матча Ахмат 1 : 1 Строгино , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова
Зрителей: 70

«Факел выиграл второй матч подряд, на своем поле воронежцы не оставили шансов «Крыльям Советов». Хозяева отправили в ворота соперника пять безответных мячей, все голы забили разные футболисты.

Протокол и события матча Факел 5 : 0 Крылья Советов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 107

«Оренбург» и «Мастер-Сатурн» устроили яркий результативный матч с пятью забитыми мячами, победа досталась оренбуржцам. Решающий мяч на 84-й минуте забил Дмитрий Миллер, который позволил «Оренбургу» одержать третью победу в сезоне.

Протокол и события матча Оренбург 3 : 2 Мастер-Сатурн, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Газовик»

«Рубин» одержал вторую победу подряд после разделения участников турнира на две группы. На этот раз казанцы увезли три очка с выезда в Екатеринбург. Победа могла быть крупной, однако «Урал» в концовке забил мяч престижа.

Протокол и события матча Урал 1 : 3 Рубин , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига