СШ «Ротор» продолжил борьбу за место в тройке лидеров: итоги 18-го тура ЮФЛ Юг-1, Волгоградцы уверенно переиграли Академию «Рамзан» дома и делят третью строчку с «Волгарем»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19 августа

СШ «Ротор» продолжил борьбу за место в тройке лидеров: итоги 18-го тура ЮФЛ Юг-1

19 августа

На прошедших выходных команды сыграли матчи 18-го тура ЮФЛ Юг-1. Игровые выходные прошли без сюрпризов — лидеры укрепили свои позиции, а аутсайдеры проиграли. Главная борьба развернулась за третью строчку, которую делят СШ «Ротор» и «Волгарь».

Суббота, 17 августа:

«Алания» прервала неудачную серию из четырёх матчей. Владикавказцы дважды отличились в первом тайме. В составе гостей Абдулхаким Казимов сначала не смог реализовать пенальти, но во втором тайме отыграл один мяч. Тем не менее, победа осталась за хозяевами.

Протокол и события матча Академия Алания 2 : 1 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 17 августа
  • 16:00
Академия футбола «Алания»

В Дагестане местные «динамовцы» второй раз подряд уступили со счётом 1:2. В матче против одного из лидеров таблицы хозяева забили быстрый гол, но не смогли удержать преимущество. «Академики» забрали концовку встречи — сначала сравняли, а потом капитан гостей Николай Перетрухин снял вопросы о победителе точным ударом со штрафного.

Протокол и события матча Динамо-Дагестан 1 : 2 Академия футбола КК , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 18:00
«Анжи-Арена»
Зрителей: 80

Воскресенье, 18 августа:

СШ «Ротор» смогла выйти на третью позицию в таблице. Волгоградцы одержали уверенную домашнюю победу над грозненцами. В очередной раз себя ярко проявил нападающий Антон Беккер. В этот раз он сначала оформил дубль, а затем стал ассистентом для третьего гола СШ «Ротор» в матче.

Протокол и события матча СШ Ротор 3 : 0 Академия Рамзан , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 18 августа
  • 16:00
Стадион "Зенит"

«Спартаковцы» второй тур подряд забивают несколько мячей за несколько минут. В этот раз капитан Ахмед Кумышев вывел хозяев вперёд в самом начале встречи, а крупным счёт стал в самом конце. В дополнительное время сначала отличился вернувшийся из федеральной ЮФЛ полузащитник Марат Жигунов, с середины 2023 года выступавший за «Чайку». А всего через минуту Кемран Абидоков сделал счёт крупным.

Протокол и события матча Спартак–Нальчик 3 : 0 Академия Ротор, Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 16:00
Республиканский стадион «Спартак»

В Ессентуках астраханский «Волгарь» одержал вторую победу над аутсайдером. В отличие от первого матча, счёт оказался скромнее — 2:1 в пользу гостей. Астраханцы вышли вперёд в середине второго тайма, а КСШ «Победа» смогла отыграть один мяч в концовке. Несмотря на равенство очков, СШ «Ротор» опережает «Волгарь» из-за победы в личной встрече.

Протокол и события матча КСШ Победа 1 : 2 АФ Волгарь , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 19:00
Стадион "Ессентуки-Арена"
Зрителей: 25

Лидер турнира победил одиннадцатый раз подряд. После крупной победы в прошлом туре, ставропольцы крупно проиграли. «Сочи» забили четыре мяча, а «Динамо-СУОР» отметился только голом престижа.

Протокол и события матча Динамо–СУОР 1 : 4 Академия Сочи , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 19:00
«Динамо» (Ставрополь)

В заключительном матче 18-го тура всё решил один эпизод. Денис Трофимов забил единственный мяч в игре и принес ФШ им. Л.Слуцкого домашнюю победу. Игра прошла в напряженной борьбе, но гости так и не смогли сравнять. Махачкалинцы на 4 очка отстают от тройки лидеров.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 1 : 0 ФК Динамо Махачкала, Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 20:00
Тренировочная площадка ВГАФК
Зрителей: 40

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.

Флэш-интервью игроков и тренеров, обзоры и полные записи матчей доступны на Youtube-канале ЮФЛ Юг.