«Акрон-Академия им. Коноплева» - в сильнейшей группе: итоги последнего тура первого этапа МФЛ , Все матчи прошли в пятницу, 9 августа. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09 августа

«Акрон-Академия им. Коноплева» - в сильнейшей группе: итоги последнего тура первого этапа МФЛ

09 августа

В пятницу, 9 августа, прошли матчи 18-го тура МФЛ, который завершил первый этап турнира. Главной интригой была борьба за пятое место в группе А, на которое претендовали «Балтика» и «Акрон-Академия им. Коноплева». Тольяттинцы не зависели от результата матча калининградцев и заскочили в топ-5, разгромив дома «Мастер-Сатурн».

«Акрон-Академия им. Коноплева» завершила финишный отрезок третьей победой подряд, которая позволила ей занять столь важное пятое место. Тольяттинцы на своем поле не оставили шансов «Мастер-Сатурну», отправив в его ворота шесть мячей и пропустив всего один.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 6 : 1 Мастер-Сатурн, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 09 августа
  • 17:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»

«Спартак» досрочно выиграл свою группу, но первый этап все равно закончил победой. Красно-белые на своем поле отправили два безответных мяча в ворота «Рубина». Отличились Егор Сысоев и Даниил Плотников.

Протокол и события матча Спартак 2 : 0 Рубин , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Спартак» футбольное поле № 4
Зрителей: 136

«Балтика» для продолжения борьбы за пятое место должна была на своем поле побеждать «Сочи» и надеяться на осечку «Акрон-Академии им. Коноплева». Не случилось ни того, ни другого: калининградцы свели свою встречу вничью и будут играть в группе под номером 2.

Протокол и события матча Балтика 1 : 1 Сочи, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Балтика» (Калининград)
Зрителей: 150

«Строгино» в концовке первого этапа поднялось на одну строчку в турнирной таблице, обыграв соседа «Крылья Советов». Победа получилась разгромной, в составе москвичей дублем отметился Серафим Чехлов, по мячу забили Михаил Микаэльян и Никита Панов.

Протокол и события матча Строгино 4 : 0 Крылья Советов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00

«Краснодар» одержал важную домашнюю победу над «Локомотивом», которая позволила ему занять второе место в группе А. Оба мяча были забиты южанами в первом тайме, отличились Макисм Богданец и Клим Звонарев.

Протокол и события матча Краснодар 2 : 0 Локомотив, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Зрителей: 559
[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

Серия «Динамо» без побед продолжилась до четырех матчей к ряду, а «Нижний Новгород» напротив, прервал череду неудач и выиграл всего лишь второй матч в сезоне. Такой результат нижегородцам обеспечили голы Дмитрия Гусарова и Дениса Чупрунова в концовке матча.

Протокол и события матча Пари Нижний Новгород 2 : 0 Динамо , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 70

«Зенит» на флажке все же обошел ЦСКА и занял первое место в группе Б. В заключительном туре петербургская команда на выезде не оставила шансов «Оренбургу». Матвей Иваном и Максим Хохлов в первом тайме обеспечили сине-бело-голубым комфортное преимущество. Во второй половине игры Хохлов оформил дубль, а Владимир Жариков забил еще один мяч.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 4 Зенит , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Газовик»

Встреча «Урала» и «Факела» не была наполнена большим смыслом с турнирной точки зрения, однако команды выдали яркий спектакль с шестью забитыми мячами. От поражения екатеринбургский клуб на 80-й минуте спас Линар Ханов.

Протокол и события матча Урал 3 : 3 Факел, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия ФК "Урал"
Зрителей: 104

«Чертаново», которое провело ударную концовку сезона и обеспечило себе место в топ-5, в последнем матче потерпело домашнее поражение от «Ахмата». Хабиб Азиев и Ахмед Давлитгереев обеспечили «Ахмату» комфортное преимущество, а у москвичей лишь один мяч смог отквитать Даниил Корунов.

Протокол и события матча Чертаново 1 : 2 Ахмат, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Зрителей: 35

ЦСКА лишился первого места в группе Б из-за того, что в последнем туре потерял очки в выездной встрече с «Ростовом». Максим Жуков уже на пятой минуте вывел армейцев вперед, но Никита Колючкин через 13 минут восстановил равенство. Больше зрители голов не увидели.

Протокол и события матча Ростов 1 : 1 ЦСКА , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига