Жара в московском дерби и две сенсации: итоги 17-го тура МФЛ, Матчи прошли 1 и 2 августа. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02 августа

Жара в московском дерби и две сенсации: итоги 17-го тура МФЛ

02 августа

В четверг, 1 августа, и в пятницу, 2 августа, прошли матчи 17-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Центральной встречей стало московское дерби между «Чертаново» и «Динамо», которое порадовало болельщиков шестью голами. В туре также произошло две сенсации: «Акрон-Академия им. Коноплева» разгромила «Локомотив», а «Крылья Советов» - «Краснодар».

«Акрон-Академия» им. Коноплева продолжает приятно удивлять своих болельщиков. После сенсационной домашней победы над «Спартаком» последовал выездной успех в игре с «Локомотивом», при этом дело закончилось разгромом. У гостей Максим Холодов оформил дубль, еще по мячу забили Эльнур Халыгов и Дмитрий Теряев. Таким образом, у тольяттинцев есть неплохие шансы зацепиться за топ-5 в своей группе.

Протокол и события матча Локомотив 0 : 4 Акрон - Академия Коноплева, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 01 августа
  • четверг
  • 17:00
«Сапсан Арена»

«Спартак» в игре с худшей командой своей группы «Мастер-Сатурном» пощекотал нервы своим болельщикам. Красно-белые пропустили первыми, еще в первом тайме восстановили равенство, однако победного гола пришлось ждать до 89-й минуты. Отличился капитан Владислав Давыдов.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 1 : 2 Спартак , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 02 августа
  • 13:00
"Леон Сатурн"

«Балтика» одержала очень важную победу в борьбе за пятое место в группе А. Калининградцы на выезде обыграли «Рубин». Единственный мяч на 87-й минуте ударом головой забил Артем Бабчук.

Протокол и события матча Рубин 0 : 1 Балтика , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Трудовые резервы» г. Казань
Зрителей: 66

Еще одна сенсация произошла в Самаре, где «Крылья Советов» разгромили одного из лидеров группы А «Краснодар». Уже к 42-й минуте хозяева после гола Артема Сорокина и дубля Максима Борисова вели со счетом 3:0, гол в раздевалку смог забить игрок южан Кирилл Передерий. Во втором тайме Борисов оформил хет-трик и установил окончательный счет.

Протокол и события матча Крылья Советов 4 : 1 Краснодар, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Металлург» (Самара)
Зрителей: 121

«Сочи» одержал важную домашнюю победу над «Строгино». Южан продолжает тащить Антон Камышенко, который оформил очередной дубль. Москвичи на это смогли ответить лишь голом Сергея Гузюка.

Протокол и события матча Сочи 2 : 1 Строгино , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19:00
Академия ФК «Сочи», поле №6
Зрителей: 78

[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

Таблица

ЦСКА, который в последних трех матчах забил 16 мячей, в 17-м туре решил немного сбавить обороты и ограничился двумя голами в матче с худшей командой группы «Оренбургом». В составе победителей отличились Дмитрий Коверов и Александр Вакулич.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 0 Оренбург, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Октябрь» (спортивная площадка «В»)

«Ахмат» на своем поле отобрал очки у «Ростова», игра получилась остросюжетной и результативной. Ростовчане дважды выходили вперед, но грозненцы дважды отыгрывались.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 2 Ростов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Факел» порадовал болельщиков красивой домашней победой над «Нижним Новгородом», которая получилась крупной. Главными героями стали игроки воронежцев Илья Васин и Александр Беляев, которые оформили по дублю.

Протокол и события матча Факел 4 : 0 Пари Нижний Новгород, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Локомотив» (Воронеж)

«Зенит», который в прошлом туре забил на выезде восемь мячей, на своем поле к «Уралу» был чуть более благосклонен. Петербургская команда пять раз огорчила соперника и продолжает борьбу за первое место в группе.

Протокол и события матча Зенит 5 : 0 Урал , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Газпром»-Академия

Последний матч тура получился самым результативным. «Динамо» и «Чертаново» забили друг другу по три мяча и не смогли выявить победителя. Чертановцы завершали матч в меньшинстве, на 71-й минуте с поля был удален Ив-Пулумде Никиема.

Протокол и события матча Динамо 3 : 3 Чертаново, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига