«Алания» отобрала у «Динамо-Дагестан» место в тройке — итоги 15 тура ЮФЛ Юг-3, Команды поменялись местами в турнирной таблице после матча друг с другом., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29 июля

«Алания» отобрала у «Динамо-Дагестан» место в тройке — итоги 15 тура ЮФЛ Юг-3

29 июля

На прошедших выходных команды сыграли 15 тур ЮФЛ Юг-3. В тройке лидеров произошли изменения — «Динамо-Дагестан» и «Алания» поменялись местами после очной встречи. Другие лидеры одержали уверенные победы. «Черноморец» разгромил соперников и вышел на серию из 4 побед подряд.

15 тур

Суббота, 27 июля:

В Астрахани всё решили пенальти. В самом начале игры 11-метровый удар не реализовал капитан хозяев Артём Бунин. Но во втором тайме сначала Гордей Сметанчук открыл счёт «с точки», а спустя пять минут право на пенальти получили гости. Омарасхаб Магомедов сравнял и установил итоговый счёт. «Волгарь» всё не может вернуться на победную серию.

Протокол и события матча АФ Волгарь 1 : 1 ФК Динамо Махачкала, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 27 июля
  • 09:00
Малая Арена стадиона «Центральный»

«Академики» разгромили команду из второй половины таблицы. Гости забили быстрый мяч в первом тайме, а во втором добавили к нему ещё четыре. Хозяева ответили голом престижа на 72-й минуте. «Академия футбола КК» отстаёт от первой строчки всего на 1 очко.

Протокол и события матча Академия Ротор 1 : 5 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 27 июля
  • 09:00
«Нефтяник»
Зрителей: 20

В матче с аутсайдером сочинцы укрепили позиции в таблице. В начале второго тайма хозяева забили два мяча. «Сочи» прервали серию из четырех матчей без побед и расположились на 7 строчке таблицы.

Протокол и события матча Академия Сочи 2 : 0 Спартак–Нальчик , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 27 июля
  • 10:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»
Зрителей: 70

Несмотря на первый триумф в прошлом туре, КСШ «Победа» снова крупно проиграла. В Волгограде СШ «Ротор» ожидаемо разгромила команду с предпоследней строчки турнирной таблицы. Хозяева забили шесть безответных мячей — по три в каждом из таймов.

Протокол и события матча СШ Ротор 6 : 0 КСШ Победа , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 27 июля
  • 10:00
Спортивный комплекс «Зенит»

В Грозном лидер одержал волевую победу после удачной замены. ФШ им. Л.Слуцкого быстро вышла вперёд, но осталась в меньшинстве. Хозяева не смогли сравнять с пенальти. Ситуацию изменил вышедший на замену нападающий Сархан Саитов. Всего за две минуты он оформил дубль. Ещё через пять отдал голевую передачу для победного гола Дени Сагиева — 3:1.

Протокол и события матча Академия Рамзан 3 : 1 ФШ им. Л.Слуцкого , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 27 июля
  • 10:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Воскресенье, 28 июля:

В борьбе принципиальных соперников «Алания» отвоевала место в тройке лидеров. Уже к 13-ой минуте владикавказцы вели на два мяча. Всего гости забили четыре и все — в первом тайме. Хозяева ответили одним мячом. Команды поменялись местами в таблице и «Динамо-Дагестан» опустилось на 4 место.

Протокол и события матча Динамо-Дагестан 1 : 4 Академия Алания , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 28 июля
  • 09:30
«Анжи-Арена»

На домашнем стадионе в Новороссийске «Черноморец» заработал четвёртую победу подряд. «Моряки» разгромили «Динамо-СУОР» со счётом 6:1. Дубль на свой счёт записал полузащитник Тимофей Гордиюк. Гости доигрывали матч в меньшинстве и смогли забить «гол престижа» в самом конце.

Протокол и события матча СШ Черноморец 6 : 1 Динамо–СУОР, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 28 июля
  • 09:30
«Центральный» г. Новороссийск

Турнирная таблица после 15-го тура выглядит так:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-3 (до 16 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 3" #1069988]