Сразу три команды прервали неудачные серии: итоги 14 тура ЮФЛ Юг-1, «Динамо-Дагестан» поднялись из зоны вылета, «Академия футбола КК» и «Спартак-Нальчик» снова борются за золотые медали., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22 июля

Сразу три команды прервали неудачные серии: итоги 14 тура ЮФЛ Юг-1

22 июля

В субботу и воскресенье прошли игры 14 тура ЮФЛ Юг-1. Второй круг начался с того, что сразу три команды прервали свои неудачные серии. «Динамо-Дагестан» поднялись из зоны вылета, «Академия футбола КК» и «Спартак-Нальчик» снова борются за золотые медали. «Сочи» продолжает побеждать.

Суббота, 20 июля:

Лидер турнирной таблицы продлил победную серию до семи матчей. Команды обменялись голами в начале встречи и равный счёт держался до последних минут. В самом конце игры сочинцы забили два мяча подряд и вырвали победу. Отличились Кирилл Перелётов и Глеб Тимофеев.

Протокол и события матча Академия Алания 1 : 3 Академия Сочи , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 20 июля
  • 16:00
Академия футбола «Алания»

Новичок турнира начал второй круг с победы. В игре с Академией «Рамзан» хозяева пропустили быстрый гол, но смогли отыграться ещё до перерыва. Махачкалинцы забили по два мяча в каждом из таймов и обеспечили уверенную победу. «Динамовцы» не проигрывают уже пять матчей и идут вплотную к тройке лидеров.

Протокол и события матча ФК Динамо Махачкала 4 : 1 Академия Рамзан , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 20 июля
  • 18:30
Стадион «Труд» (Махачкала)
Зрителей: 60

В Ставрополе в дерби двух «Динамо» сильнее оказались дагестанцы. Они смогли забить быстрый гол, а хозяева упустили шанс отыграться. Лучший бомбардир «Динамо-СУОР» Арсений Василенко с пенальти пробил мимо ворот. К середине второго тайма гости вели 4:0. Нападающий ставропольцев Тельман Мусаев сократил отставание в концовке: сначала с пенальти, а потом с игры в добавленное время. Гости смогли поправить турнирное положение и прервать серию поражений в конце первого круга.

Протокол и события матча Динамо–СУОР 2 : 4 Динамо-Дагестан , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 20 июля
  • 19:00
«Динамо» (Ставрополь)

«Академия футбола КК» начала второй круг с непростой победы. Благодаря голу капитана Николая Перетрухина со стандарта «академики» вышли вперёд, а Руслан Меткалов увеличил отрыв.

СШ «Ротор» сначала сократила отставание после гола Ивана Манькова, а Дмитрий Локтев сравнял счёт за десять минут до конца.

На последних минутах волгоградцы остались в меньшинстве, а Егор Золотарев вырвал победу для гостей. «Академия футбола КК» прервала серию неудач, из-за которой пропустила на первую строчку «Сочи».

Протокол и события матча СШ Ротор 2 : 3 Академия футбола КК , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 20 июля
  • 20:00
Спортивный комплекс «Зенит»
Зрителей: 150

Воскресенье, 21 июля:

Ещё одну серию поражений прервал «Спартак-Нальчик». Команда Мурата Емкужева после удачного старта сдала позиции. Несмотря на недавнюю победу команды из КЧР, ответный матч прошёл без интриги. Как и в первом туре — он закончился победой «спартаковцев», которую принесли голы Анзора Кештова и Ахмеда Кумышева традиционным ударом со штрафного. Команда поднялась в таблице с шестой строчки на третью. В этом помогла потеря очков у астраханцев.

Протокол и события матча КСШ Победа 0 : 2 Спартак–Нальчик , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 21 июля
  • 18:00
Стадион "Ессентуки-Арена"

В Волгограде «Волгарь» не воспользовался возможностью закрепиться на третьей строчке. Команды забивали только в начале и конце игры. Счёт открыл защитник «Академии Ротор» Леон Амирханян, а в самом конце полузащитник гостей Родион Сорочан его сравнял. Ничейный результат не позволил астраханцам удержаться в тройке лидеров. Но разница между третьим и седьмым местом таблицы — всего три очка.

Протокол и события матча Академия Ротор 1 : 1 АФ Волгарь , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 21 июля
  • 19:30
«Нефтяник»

В последнем матче тура ФШ им. Л.Слуцкого без особых проблема разобралась со сверстниками из «Черноморца». Хозяева забили пять мячей. Полузащитник Роман Слепужников отметился дублем. Новороссийцы смогли ответить один раз — гол престижа на свой счёт записал Никас Агоев. Волгоградцы смогли оторваться от соседа по таблице и подняться на девятое место.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 5 : 1 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 21 июля
  • 20:00
Тренировочная площадка ВГАФК

Турнирная таблица ЮФЛ Юг-1 после 14-го тура выглядит так:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-1 (до 18 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 1" #1070591]