Жара в дерби и сумасшедший камбэк «Чертаново»: итоги 15-го тура МФЛ, Все матчи прошли в пятницу, 19 июля. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19 июля

Жара в дерби и сумасшедший камбэк «Чертаново»: итоги 15-го тура МФЛ

19 июля

В пятницу, 19 июля, прошли матчи 15-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Главной сенсацией стала волевая победа «Чертаново» в гостях над «Зенитом», которая лишила его лидерства в группе Б. Его захватил ЦСКА, в драматичном дерби победивший «Динамо». В группе А в отрыв ушел «Спартак», воспользовавшийся осечкой конкурентов.

«Строгино» прервало неудачную серию в матче с абсолютно худшей командой по набранным очкам в обеих группах «Мастер-Сатурном». Минимальную победу москвичам принес гол Руслана Кукшбаева, забитый на второй добавленной минуте.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 1 Строгино , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 13:00
"Леон Сатурн"

«Краснодар» не протяжении всего выездного матча против «Рубина» владел преимуществом, но не смог воплотить его в забитые мячи. Не смогли отличиться и казанцы, а главным героем встречи стал вратарь хозяев Илья Ежов, который совершил несколько впечатляющих сейвов.

Протокол и события матча Рубин 0 : 0 Краснодар, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 15:00
«Трудовые резервы» г. Казань

Волжское дерби между «Акрон-Академией им. Коноплева» и «Крыльями Советов» вышло жарким и результативным. Команды забили друг другу по два гола и не смогли выявить победителя. Самарцы дважды выходили вперед, но их соперник дважды отыгрывался.

Протокол и события матча Крылья Советов 2 : 2 Акрон - Академия Коноплева, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 17:00
«Металлург» (Самара)

«Спартак» взял дежурные домашние три очка в игре с «Балтикой» и, благодаря осечкам конкурентов, ушел в отрыв в группе А. В составе красно-белых дубль оформил Вадим Пастушков, еще один мяч забил Даниил Борцов. У гостей отличился Артем Бабчук.

Протокол и события матча Спартак 3 : 1 Балтика , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 17:00
«Спартак» футбольное поле № 4

В матче «Сочи», который дома принимал «Локомотив», все ожидали бескомпромиссной борьбы, но ее не получилось. Хозяева не оставили шансов сопернику, забив в его ворота три безответных мяча. В составе победителей дублем отметился Антон Камышенко, еще один гол забил Стефан Калинов.

Протокол и события матча Сочи 3 : 0 Локомотив, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 17:00
Академия ФК «Сочи», поле №6

[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

Программу тура открывал поединок «Урала» с «Нижним Новгородом», который прошел в Екатеринбурге. Хозяева усилиями Михаила Мансурова вышли вперед на 15-й минуте и почти весь матч удерживали победный счет, однако гости спаслись благодаря голу Расула Биджилова на 83-й минуте.

Протокол и события матча Урал 1 : 1 Пари Нижний Новгород, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 11:00
«Уралмаш»
Зрителей: 107

«Ахмат» набрал важные три очка в домашней игре с «Оренбургом», грозненцев уже на второй минуте вывел вперед Магомед-Эми Саралиев. В середине второго тайма гости усилиями Османа Минатулаева восстановили равенство, однако последнее слово осталось за «Ахматом»: на 80-й минуте забил Хабиб Азиев.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 1 Оренбург, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 17:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Динамо» и ЦСКА полностью оправдали ожидания болельщиков, выдав огненное московское дерби с кучей голов. На перерыв команды ушли при равном счете, во втором тайме еще раз обменялись голами, а решающим оказался гол армейца Дмитрия Коверова на 90-й минуте. Этот мяч позволил ЦСКА стать лидером группы.

Протокол и события матча Динамо 2 : 3 ЦСКА , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 17:00
Зрителей: 70

«Ростов» неожиданно проиграл на выезде «Факелу» и серьезно осложнил себе борьбу за первое место. Александр Беляев на восьмой минуте вывел воронежцев вперед, а Иван Веселков на 35-й минуте заработал удаление и оставил ростовчан вдесятером. Несмотря на это, Владислав Соколов во втором тайме сравнял счет, а решающим стал автогол Никиты Бабакина на 75-й минуте, который принес «Факелу» победу.

Протокол и события матча Факел 2 : 1 Ростов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 июля
  • 17:00
«Локомотив» (Воронеж)

Главная сенсация дня произошла в Санкт-Петербурге, где «Чертаново» победило «Зенит» и лишило его лидерства в группе. При этом хозяева уже к 16-й минуте вели со счетом 2:0, но москвичи совершили сумасшедший камбэк. Победная точка была поставлена на пятой добавленной минуте, после розыгрыша углового отличился Ив-Пулумде Никиема.

Протокол и события матча Зенит 2 : 3 Чертаново, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига