«Академики» выбили «Волгарь» из тройки лидеров — обзор 13-го тура ЮФЛ Юг-3, Астраханцы впервые покинули верх таблицы и пропустили вперёд «Динамо-Дагестан»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01 июля

«Академики» выбили «Волгарь» из тройки лидеров — обзор 13-го тура ЮФЛ Юг-3

01 июля

На прошедших выходных завершился первый круг ЮФЛ Юг-3. Только Академия «Рамзан» прошла первую половину сезона без поражений и закрепилась на вершине. «Волгарь» впервые с начала сезона оказался вне тройки лидеров. Победа «академиков» не дала лидеру уйти в отрыв: матч в Сочи прошёл без голов.

Суббота, 29 июня:

Астраханцы не смогли удержаться в тройке лидеров. После мощного старта сбавили темп и в последних 5 турах проиграли 4 раза. В прошедшем матче с принципиальным соперником «Волгарь» пропустил два безответных мяча. «Динамо-Дагестан» победили в своём матче и поднялись на 3 строчку, сместив «Волгарь» на 4 место.

«Академия футбола КК» сделала отставание от первой строчки минимальным. Команда за первый круг проиграла всего одну встречу, но чередовала победы и ничьи. Лидер таблицы из Грозного сыграл вничью 5 раз, но ни разу не уступил.

Протокол и события матча АФ Волгарь 0 : 2 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 09:00
Малая Арена стадиона «Центральный»
Зрителей: 30

В Волгограде «Академия Ротор» не смогла закончить первый круг домашней победой. После серии из 4 побед в начале турнира команда не выиграла ни одной встречи. В прошедшем туре ставропольские «динамовцы» быстро вышли вперёд на 2 мяча уже в первом тайме.

В конце игры хозяева отыграли один мяч, но гости забили ещё и добыли победу. Ставропольцы уходят на перерыв на 9 месте, а волгоградцы — на 11.

Протокол и события матча Академия Ротор 1 : 3 Динамо–СУОР, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 09:00
«Нефтяник»

«Черноморец» смог одержать выездную победу в Махачкале и уйти на перерыв на 10 строчке турнирной таблицы. Новороссийцы не проигрывали в последних 3 турах. Махачкалинцы, напротив, не побеждали уже 9 матчей подряд.

Гости забивали в начале и конце первого тайма. Сначала быстрый гол после подачи с углового, а перед перерывом — прорыв по флангу и эффектный обыгрыш от Марселя Руденко.

Во второй половине махачкалинцы сократили отставание, но переломить ход игры не смогли. Хозяева ушли на перерыв на 12 строчке таблицы.

Протокол и события матча ФК Динамо Махачкала 1 : 2 СШ Черноморец , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 10:00
Стадион «Труд» (Махачкала)

Игра команд из противоположных частей турнирной таблицы обошлась без интриги. Благодаря дублю Михаила Семененко «Ротор» ушёл в отрыв ещё до перерыва. Ключевым событием первого тайма стало удаление игрока гостей за грубое нарушение. Аутсайдер остался в меньшинстве.

Во втором тайме хозяева забили третий мяч и установили итоговый счёт. Болельщикам матч запомнится тем, что происходило после финального свистка. В результате массовой потасовки главный арбитр матча показал 7 красных карточек: 1 хозяевам и 6 гостям.

«Спартак-Нальчик», расположившийся внизу таблицы, начнёт второй круг с большими кадровыми потерями. «Ротор» ушёл на перерыв на 6 строчке.

Протокол и события матча СШ Ротор 3 : 0 Спартак–Нальчик , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 10:00
Стадион "Зенит"

Лидер не смог увеличить отрыв от преследователей. Грозненцы потеряли очки в выездном матче против «Сочи».

Академия «Рамзан» стала рекордсменом ЮФЛ Юг-3 и прошла весь первый круг без единого поражения. Отличительной особенностью подопечных Магомеда Магомаева стали нулевые ничьи. Команда уходила с поля без забитых мячей 4 раза за первый круг. Матч с ближайшим преследователем закончился с таким же счётом. «Академики» отстают от грозненцев всего на 1 балл.

Протокол и события матча Академия Сочи 0 : 0 Академия Рамзан, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 10:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

Во Владикавказе «Алания» одержала уверенную победу на ФШ им. Л. Слуцкого. На 4 мяча от хояев гости ответили голом «престижа» на последних минутах.

Команда из Осетии сохранила за собой 5 строчку в таблице и сравнялась по очкам с 4 местом. При равенстве очков «Волгарь» выше из-за победы в личной встрече.

Волгоградцы завершили круг на 8 месте. Команда Антона Сахарова смогла переломить неудачный старт в турнире и до поражения во Владикавказе чередовала ничьи и победы на протяжении 7 туров.

Протокол и события матча Академия Алания 4 : 1 ФШ им. Л.Слуцкого , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 10:30
Академия футбола «Алания»

В матче с аутсайдером «Динамо-Дагестан» добыли место в тройке лидеров турнирной таблицы. Проигрыш «Волгаря» позволил поменяться с ним местами.

Игра прошла без интриги. «Динамовцы» смогли забить пять мячей. Али Саймаев отметился дублем. «Победа» смогла забить дважды: сначала сократить отставание, а потом оформить автогол.

Протокол и события матча КСШ Победа 1 : 5 Динамо-Дагестан, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 июня
  • 11:00
Стадион "Ессентуки-Арена"

Турнирная таблица ЮФЛ Юг-3 по итогам первого круга выглядит так:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-3 (до 16 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 3" #1069988]