Сочинцы возглавили турнирную таблицу — итоги 12-го тура ЮФЛ Юг-1, Этому помогли пять побед подряд и неудачи «Академии футбола КК»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24 июня

Сочинцы возглавили турнирную таблицу — итоги 12-го тура ЮФЛ Юг-1

24 июня

22 и 23 июня прошли матчи 12-го тура ЮФЛ Юг-1. В турнире сменился лидер. Сочинцы добавили в свой актив очередную победу, а другие команды из тройки лидеров оступились. «Волгарь» реваншировал прошлогоднее поражение и возглавил группу преследования. «Алания» поднялась на пятую строчку.

Суббота, 22 июня:

В Грозном судьбу матча решил один эпизод. После удара в штангу мяч отскочил от голкипера гостей Умахана Гамзалаева и залетел в ворота. Команды боролись за выход из нижней части таблицы и минимальная победа Академии «Рамзан» подняла её на 8 место. «Динамовцы» остались на предпоследней строчке.

Протокол и события матча Академия Рамзан 1 : 0 Динамо-Дагестан , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 16:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова
Зрителей: 50

В Нальчике сценарий получился похожим. В самом конце встречи нападающий Олег Зангиев оказался один перед воротами и позволил владикавказцам увезти домой 3 очка. «Алания» поднялась на 5 строчку. «Спартак-Нальчик» сбавил темп и не выигрывает уже 4 матча подряд. Но ещё остаётся в тройке лидеров.

Протокол и события матча Спартак–Нальчик 0 : 1 Академия Алания, Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 16:00
Республиканский стадион «Спартак»
Зрителей: 100

В игре между махачкалинским «Динамо» и СШ «Ротор» болельщики увидели «качели»: хозяева дважды выходили вперёд, а гости дважды отыгрывались. Ничейный результат оставил соседей по таблице на тех же местах: «Ротор» на 6 месте, «Динамо» — на 5, с отставанием на одно очко.

Протокол и события матча ФК Динамо Махачкала 2 : 2 СШ Ротор , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 18:30
Стадион «Труд» (Махачкала)

«Волгарь» смог реваншировать разгромное поражение от «Черноморца» в прошлом сезоне. В 2023 году матч в Новороссийске закончился со счётом 8:0 в пользу хозяев.

Астраханцы были настроены серьёзно и усилиями связки полузащитников Ведерников-Сорочан забили три мяча.

На последних минутах встречи к тандему присоединился Максим Лупооков. Он оформил дубль за две минуты: сначала отличился «с точки», а потом забил пятый мяч гостей и оформил разгром. После этой победы «Волгарь» вплотную приблизился к тройке лидеров.

Протокол и события матча СШ Черноморец 0 : 5 АФ Волгарь , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 19:00
«Центральный» г. Новороссийск

Ключевой матч тура прошёл в Волгограде. Сочинцы одержали крупную победу и благодаря потере очков у «Академии футбола КК» возглавили турнирную таблицу.

Победа над «Академией Ротор» не была простой. Несмотря на быстрый гол, гости не смогли увеличить счёт. В середине игры хозяева отыгрались.

Переворот в ходе матча произошёл в самом конце. За последние десять минут игры гости забили три мяча. Отличился Илья Сыроватский и дважды Иван Попандопуло, вышедший на замену.

Протокол и события матча Академия Ротор 1 : 4 Академия Сочи , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 19:30
«Нефтяник»
Зрителей: 45

Воскресенье, 23 июня:

В воскресенье лидер турнирной таблицы принимал на своём поле «Динамо-СУОР». Уже на 4 минуте матча голкипер ставропольцев Максим Хаустов получил красную карточку за фол последней надежды. Но вышедший вместо полевого игрока Александр Чернышов отразил штрафной.

Несмотря на численное преимущество с первых минут, хозяева смогли открыть счёт только в середине первого тайма. Гости сразу отыгрались.

В конце встречи Арсений Василенко вывел ставропольцев вперёд, но в этот раз отыгрались уже хозяева. Николай Перетрухин протащил мяч по лицевой линии от углового флажка и Максим Тильтин в касание отправил мяч под перекладину.

Из-за ничейного результата против команды из нижней части таблицы «академики» упустили лидерство в турнире.

Протокол и события матча Академия футбола КК 2 : 2 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 23 июня
  • 10:00
ДЮСШ «Академия футбола»
Зрителей: 85

Игра «ФШ им. Л. Слуцкого» и КСШ «Победа» прошла без интриги. Хозяева забили шесть безответных мячей. Матч запомнился возвращением нападающего волгоградцев Григория Архипкина. Пропустив несколько месяцев из-за травмы, игрок отличился уже через десять минут после выхода на замену.

После разгромной победы волгоградцы расположились на 10 месте турнирной таблицы.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 6 : 0 КСШ Победа , Юношеская футбольная лига Юг - 1, Юношеская футбольная лига

• 23 июня
  • 20:00
Тренировочная площадка ВГАФК
Зрителей: 80

Турнирная таблица ЮФЛ Юг-1 после 12-го тура:

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.

Флэш-интервью игроков и тренеров, обзоры и полные записи матчей доступны на Youtube-канале ЮФЛ Юг.