Грозненцы закрепились на первой строчке — обзор 12-го тура Юг-3, Непобедимый на старте турнира «Волгарь» потерпел очередное поражение и уступил лидерство., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24 июня

Грозненцы закрепились на первой строчке — обзор 12-го тура Юг-3

24 июня

22 и 23 июня прошли матчи 12-го тура ЮФЛ Юг-3. Он получился щедрым на голы: во всех матчах, кроме одного, команды забивали не меньше 4 мячей. Лидировавший со старта «Волгарь» вновь оступился и пропустил вперёд Академию «Рамзан». Грозненцы уверенно переиграли «Динамо-Дагестан» и оторвались от астраханцев на несколько очков. «Академия Ротор» прервала серию поражений, а «Алания» разгромила «Спартак-Нальчик».

Суббота, 22 июня:

В этом матче забивали только волгоградцы. Сначала Алексей Рудыкин удачно реализовал пенальти, но уже в середине второго тайма Константин Цаплин срезал мяч в свои ворота после углового. Эта ничья позволила «Академии Ротор» прервать затянувшуюся серию из 6 поражений подряд, которая откинула команду вниз турнирной таблицы.

Протокол и события матча Академия Ротор 1 : 1 Академия Сочи, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 09:00
«Нефтяник»

В Нальчике «Алания» задала тон матчу уже на 5 минуте, подкараулив ошибку голкипера. В первом тайме владикавказцы забили ещё один мяч, но разгром пришёлся на последний отрезок игры. Вышедший на замену у гостей Алан Цаллагов оформил хет-трик всего за 15 минут.

«Спартак-Нальчик» отделяет от последнего места только победа над «Победой». Нальчане не выигрывают уже 11 туров подряд. «Алания» после неудачного старта в турнире набрала ход и после победы идёт на пятой строчке таблицы.

Протокол и события матча Спартак–Нальчик 0 : 5 Академия Алания , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 09:30
Республиканский стадион «Спартак»

В Новороссийске местные «моряки» неожиданно разгромили астраханский «Волгарь». Хозяева заработали пенальти ещё до десятой минуты и вышли вперёд. До перерыва Тимофей Гордиюк оформил дубль, а хозяева довели счёт до крупного.

«Волгарь» после беспроигрышной серии из 8 матчей на старте турнира терпит уже третье поражение в 4 последних турах, но остаётся на второй строчке таблицы.

Протокол и события матча СШ Черноморец 4 : 0 АФ Волгарь, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 09:30
«Центральный» г. Новороссийск

Махачкалинцы после ничейного результата против другого дебютанта лиги, не смогли переломить затянувшуюся серию неудач. Волгоградцы смогли быстро выйти вперёд, но не развили преимущество. Хозяева сравняли счёт, но в самой концовке СШ «Ротор» всего за 5 минут забил ещё дважды и увёз домой 3 очка. Волгоградцы продолжают чередовать победы с поражениями, а махачкалинцы не выигрывают уже 8 матч к ряду.

Протокол и события матча ФК Динамо Махачкала 1 : 3 СШ Ротор, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 10:00
Стадион «Труд» (Махачкала)

«Академики» уверенно на своём поле переиграли ставропольцев, забивая по два мяча за тайм. Дублем в составе хозяев отметился Никита Ивченко. «Академия футбола КК» догнала «Волгарь», но располагается на третьей строчке. Ставропольцы продолжают идти во второй половине таблицы.

Протокол и события матча Академия футбола КК 4 : 0 Динамо–СУОР, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 10:00
ДЮСШ «Академия футбола»

Грозненцы удержали первую строчку турнирной таблицы. Хозяева начали с быстрого гола и забили по два мяча в каждом из таймов, одержав крупную победу. Нападающий Дени Сагиев отметился дублем. Из-за поражения «Волгаря» команда заработала отрыв в 3 очка.

Протокол и события матча Академия Рамзан 4 : 0 Динамо-Дагестан, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 22 июня
  • 10:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Воскресенье, 23 июня:

В матче команд из противоположных частей таблицы обошлось без интриги. Футбольная школа им. Л. Слуцкого не проигрывала с начала мая. В матче против команды с последнего места волгоградцы одержали уверенную победу со счётом 5:1. Хет-трик в составе хозяев оформил полузащитник Матвей Гладков. Подопечные Антона Сахарова поднялись на 6 строчку в таблице.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 5 : 1 КСШ Победа , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 23 июня
  • 09:00
Тренировочная площадка ВГАФК

Турнирная таблица после 12-го тура выглядит так:

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.

Флэш-интервью игроков и тренеров, обзоры и полные записи матчей доступны на Youtube-канале ЮФЛ Юг.