Первое поражение «Зенита» и рокировка столичных команд: итоги 11-го тура МФЛ, Все встречи прошли в пятницу, 21 июня. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21 июня

Первое поражение «Зенита» и рокировка столичных команд: итоги 11-го тура МФЛ

21 июня

В пятницу, 21 июня, прошли все матчи в рамках 11-го тура Молодежной футбольной лиге (МФЛ). Главным событием стало первое поражение «Зенита» в сезоне, который дома уступил игравшему в концовке в меньшинстве «Динамо». Осечку допустил и лидер группы А «Локомотив», которой воспользовался сместивший его с первого места «Спартак».

«Рубин» на своем поле в волжском дерби обыграл «Акрон-Академию им. Коноплева», забив в ворота соперника два безответных мяча. Главным героем встречи стал игрок казанцев Федор Золотарев, который в первом тайме в течение 11 минут отметился дублем.

Протокол и события матча Рубин 2 : 0 Акрон - Академия Коноплева, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 15:00
«Трудовые резервы» г. Казань
Зрителей: 55

«Мастер-Сатурн» так и не может одержать первую победу в нынешнем сезоне, однако в 11-м туре подмосковный клуб разжился третьей ничьей, на выезде разойдясь миром с «Сочи». На гол игрока хозяев Артура Янгаева гости ответили точным ударом Андрея Солодухина.

Протокол и события матча Сочи 1 : 1 Мастер-Сатурн, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 17:00
Академия ФК «Сочи», футбольное поле №2
Зрителей: 88

«Спартак» и «Крылья Советов» в Самаре выдали голевой концерт, который завершился в пользу москвичей. У победителей дубль на счету Владислава Давыдова. Москвичи одержали важную победу, которая позволяет им находиться рядом с лидирующим «Локомотивом».

Протокол и события матча Крылья Советов 3 : 4 Спартак , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 17:00
«Металлург» (Самара)

«Краснодар» увез три очка с выездной встречи против «Строгино». Гости решили все вопросы в первом тайме: Денис Богомолов и Клим Звонарев обеспечили гостям комфортное преимущество, которое те удержали.

Протокол и события матча Строгино 0 : 2 Краснодар, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 17:00
Зрителей: 40

«Балтика» дома одержала сенсационную победу над лидировавшим в группе А «Локомотивом», в игре было забито целых пять мячей. На перерыв калининградцы ушли, ведя со счетом 2:0. Во втором тайме железнодорожники забили дважды, но пропустили один мяч и подарили победу андердогу.

Протокол и события матча Балтика 3 : 2 Локомотив, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 19:00
«Балтика» (Калининград)

[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

«Урал» на своем поле с трудом спасся от поражения в игре с «Ахматом». Грозненцы вышли вперед на 22-й минуте после гола Даниила Турищева, однако хозяева на седьмой добавленной минуте сравняли счет. Победы «Ахмат» лишил Иван Алферов, который поразил ворота хитрым ударом в ближний угол.

Протокол и события матча Урал 1 : 1 Ахмат, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 11:00
Академия ФК "Урал"
Зрителей: 164

«Чертаново» и «Ростов» выдали суперрезультативный матч, забив на двоих пять мячей. Победа досталась южанам, которые продолжают оставаться в топ-3 группы Б. Решающий мяч также был забит в дополнительное время: пенальти реализовал Никита Колючкин.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 3 Ростов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 11:00

ЦСКА продолжает преследовать «Зенит», в 11-м туре московская команда уверенно обыграла «Нижний Новгород» на выезде. В концовке первого тайма в составе красно-синих отличился Максим Жуков, в начале второй половины игры преимущество армейцев удвоил Дмитрий Коверов.

Протокол и события матча Пари Нижний Новгород 0 : 2 ЦСКА , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 15:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 172

Поединок аутсайдеров группы Б «Факела» и «Оренбурга» завершился вничью. Все решилось в течение 11 минут: Никита Леонов вывел оренбуржцев вперед, а затем игрок воронежцев Михаил Свирин восстановил равенство.

Протокол и события матча Факел 1 : 1 Оренбург, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 июня
  • 17:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 112

Сумасшедшую серию «Зенита» из десяти побед подряд прервало московское «Динамо», причем сделало это на выезде. Еще один примечательный момент: игру москвичи заканчивали вдевятером после двух удалений. Однако это не помешало им обыграть фаворита со счетом 3:1.

Протокол и события матча Зенит 1 : 3 Динамо , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига