Смена лидера и разгром в дерби: итоги 12-го тура ЮФЛ-2, Встречи прошли 15 и 16 июня. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16 июня

Смена лидера и разгром в дерби: итоги 12-го тура ЮФЛ-2

16 июня

В субботу, 15 июня, и в воскресенье, 16 июня, прошли матчи 12-го тура в ЮФЛ-2. «Краснодар» в суперрезультативном матче победил «Спартак» и сместил красно-белых с первой строчки, а «Локомотив» забил целых пять безответных мячей в ворота «Чертаново» в дерби.

«Алмаз-Антей» выиграл четвертый матч подряд, в 12-м туре команда на выезде победила «Акрон-Академию им. Коноплева». Решающим оказался эпизод в середине второго тайма: на 63-й минуте Илья Блуард реализовал пенальти.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 0 : 1 Алмаз-Антей , Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 12:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»
Зрителей: 45

«Строгино» и «Ростов» не воспользовались шансом приблизиться к лидерам, в очном противостоянии команды разошлись миром. На гол игрока южан Михаила Федотова москвичи ответили точным ударом Данила Пехнова.

Протокол и события матча Строгино 1 : 1 Ростов, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 14:00
«Янтарь»
Зрителей: 37

Главным героем встречи между «Мастер-Сатурном» и СШОР «Зенит» главным героем стал форвард петербургского клуба Роман Босов, оформивший хет-трик. Зенитовцы реабилитировались за поражение в прошлом туре от «Ростова».

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 1 : 4 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 14:00
ГБПОУ МО «УОР № 5»
Зрителей: 54

«Краснодар» и «Спартак» сыграли самый результативный матч тура, забив на двоих восемь мячей. В голевой перестрелке преуспели «горожане», забившие пять мячей. В составе победителей по дублю оформили Ефим Буркин и Олег Семизаров. Этот результат позволил краснодарцам сравняться с соперником по набранным очкам и забрать лидерство.

Протокол и события матча Краснодар 5 : 3 Спартак, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 16:00
Стадион Академии ФК «Краснодар»
Зрителей: 158

Результативный матч получился и у «Чайки» с «Уралом», на двоих команды забили шесть мячей. Наибольший вклад в итоговую победу екатеринбургской команды внес Иван Метин, оформивший дубль.

Протокол и события матча Чайка 2 : 4 Урал, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 16:00
"Локомотив", г. Ростов-на-Дону
Зрителей: 35

Давно не побеждавший «Рубин» сделал это в выездной игре с «Родиной». Положительный результат казанцам обеспечили голы Алима Анисимова и Карима Хабибуллина, забитые в концовках таймов.

Протокол и события матча Родина 0 : 2 Рубин , Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 16 июня
  • 13:00
«Спартак» футбольное поле № 4
Зрителей: 40

Московское дерби между «Чертаново» и «Локомотивом» завершились разгромной победой последних. Железнодорожники забили трижды уже к концу первого тайма, а во второй половине игры отличились еще дважды.

Протокол и события матча Локомотив 5 : 0 Чертаново, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 16 июня
  • 14:00
«Сапсан Арена»
Зрителей: 77

«Динамо» поддержало почин младшей команды и тоже взяло три очка в дерби ЦСКА. В ЮФЛ-2 победа динамовцев оказалась более уверенной. На десятой минуте Ярослав Масленников вывел красно-синих вперед, однако дубль Демида Фарафонова и гол Максима Криушичева принесли три очка бело-голубым.

Протокол и события матча Динамо 3 : 1 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 16 июня
  • 16:00
ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» футбольное поле № 1
Зрителей: 50

«Зенит» на своем поле разгромил ФШМ, а главным героем стал лучший бомбардир турнира Валдим Шилов. Форвард сине-бело-голубых оформил хет-трик и довел количество голов в нынешнем сезоне до 18.

Протокол и события матча Зенит 4 : 1 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига