Дебютный гол выпускника ЮФЛ Тюкавина помог сборной России разгромить Беларусь, Встреча прошла в Минске и завершилась со счетом 4:0. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08 июня

Дебютный гол выпускника ЮФЛ Тюкавина помог сборной России разгромить Беларусь

08 июня

Сборная России провела в Минске товарищеский матч против команды Беларуси. Игра прошла на национальном олимпийском стадионе «Динамо» и завершилась победой команды Валерия Карпина со счётом 4:0.

Счёт в матче был открыт на 8-й минуте. Длинный заброс Алексея Миранчука в гол превратил Иван Обляков, опередивший защитников и вратаря соперника. На 20-й минуте россияне провели образцовую контратаку – Иван Обляков отдал пас вразрез на Константина Тюкавина, который в касание перебросил голкипера. 2:0 после первых 45 минут.

Во втором тайме дубль оформил Фёдор Чалов. Нападающий сборной России появился на поле на 61-й минуте, а на 63-й сыграл на добивании после дальнего удара. Ещё через шесть минут форвард получил передачу от Алексея Миранчука, в силовой манере вошёл в штрафную и покатил мяч мимо вратаря. Итог встречи – 4:0 в пользу сборной России.

Для выпускника ЮФЛ Тюкавина гол стал дебютным в составе сборной России. В ЮФЛ форвард играл в сезоне-2019/2020. В четырех матчах нападающий забил шесть мячей и сделал три голевые передачи.