Два выпускника ЮФЛ Северо-Запад дебютировали в профессиональном футболе , Всеволод Елисеев и Степан Глебов сыграли за «Луки-Энергию» во Второй лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28 мая

Два выпускника ЮФЛ Северо-Запад дебютировали в профессиональном футболе

28 мая

Воспитанники СШОР «Экспресс» Всеволод Елисеев и Степан Глебов дебютировали на профессиональном уровне. Футболисты из Великих Лук получили игровое время в матче Второй лиги, поучаствовав в победе «Луки-Энергии» над «Родиной-М».

Матч восьмого тура дивизиона «Б» Второй лиги состоялся 26 мая в Великих Луках. Вратарь Всеволод Елисеев появился на поле стадиона «Экспресс» в перерыве, полузащитник Степан Глебов вышел на замену на 79-й минуте. «Луки-Энергия» обыграла московскую «Родину-М» со счетом 2:1. Победа стала для великолучан первой домашней в сезоне.

Елисеев и Глебов стали первыми выпускниками СШОР «Экспресс», дебютировавшими в профессиональном футболе после создания ЮФЛ Северо-Запад. Великолукский клуб также раньше не привлекал к участию в матчах игроков с опытом игры в межрегиональной ЮФЛ.

В 2024 году пятеро выпускников ЮФЛ СЗ провели профессиональные матчи. В завершившемся сезоне Первой лиги нападающий Никита Морозов сыграл в четырех матчах «Ленинградца», отметившись одним голом. В одной игре клуба из Ленинградской области принял участие полузащитник Кирилл Давиденко. Один матч в составе «Динамо-СПб» во второй лиге провел еще один экс игрок «Ленинградца» Георгий Макаров.