Юношеская сборная U-15 повторно обыграла Узбекистан, Второй товарищеский матч в Ташкенте снова остался за командой Владимира Волчека., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26 мая

Юношеская сборная U-15 повторно обыграла Узбекистан

26 мая

Второй товарищеский матч в Ташкенте снова остался за командой Владимира Волчека. Встреча со сверстниками из Узбекистана прошла на стадионе «Дустлик» и завершилась со счетом 4:2 в пользу россиян.

Как и двумя днями ранее, российские юноши открыли счет. Уже к 22-й минуте они вели со счетом 3:0, голами отметились дважды Рамиль Гайнуллин и Егор Васьков.

Несмотря на заметное преимущество сборной России, хозяевам удалось сократить отставание до минимума. Один мяч узбекская команда отыграла еще до перерыва, а второй — уже после, с пенальти. В результате игра перешла в нервную концовку, в которой верх взяли гости. Данила Попков нашел передачей со своей половины поля Леонида Салихова, и последний низом точно пробил в дальний угол — 4:2.

Матч с Узбекистаном стал дебютным для вратаря «Родины» Григория Боровика, отыгравшего первый тайм. По ходу второй половины игры состав сборной России полностью обновился в результате замен.

Первая встреча команд, составленных из юношей 2009 года рождения, состоялась в четверг и завершилась со счетом 4:3 в пользу сборной России.