Юношеская сборная U-15 одержала победу в Ташкенте, Россияне со счётом 4:3 обыграли сверстников из Узбекистана. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24 мая

Юношеская сборная U-15 одержала победу в Ташкенте

24 мая

В результативной игре с ровесниками из Узбекистана юношеская команда U-15 взяла верх со счетом 4:3. Встреча прошла в пригороде Ташкента на стадионе «Дустлик».

Команда под руководством штаба Владимира Волчека владела ощутимым преимуществом по ходу первого тайма и открыла счет на 20-й минуте после удара Егора Калинкина, которому ассистировал Леонид Салихов. Однако ближе к перерыву сопернику удалось отыграться.

Во втором тайме Егор Лемкин ударом из-за штрафной вывел гостей вперед, а затем Рамиль Гайнуллин на добивании увеличил отрыв. Гол Адиса Абдунабиева вновь сократил отставание хозяев, а на 82-й минуте дебютант команды Егор Васьков забил мяч, который стал в итоге победным. Первый матч в составе сборной также провел Михаил Зоина.

По ходу второго тайма состав сборной России полностью обновился в результате замен.

Второй товарищеский матч команд состоится в субботу.

Сборные России и Узбекистана в июне прошлого года также провели два матча в Ташкенте, победы с минимальным счетом одержали россияне — 1:0 и 3:2.