Арсений Василенко вышел в стартовом составе ФК «Динамо» (Ставрополь), 16-летний игрок ЮФЛ Юг-1 поделился впечатлениями от выступления в LEON-Второй лиге Б., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23 мая

Арсений Василенко вышел в стартовом составе ФК «Динамо» (Ставрополь)

23 мая

В среду прошёл матч 1-го тура LEON-Второй лиги Б между командами «Динамо» (Ставрополь) и «Биолог-Новокубанск». В стартовом составе хозяев на поле вышел воспитанник «Динамо-СУОР» Арсений Василенко. Нападающий отыграл 45 минут.

Арсений Василенко, нападающий «Динамо-СУОР», ЮФЛ Юг-1:

— Впечатления, естественно, шикарные. Потому что в 16 лет выхожу в основе во Второй лиге. Обычно выходил на замену, на 10-15 минут бывало, даже на 30 один раз. А тут уже в стартовом составе. В матче не получилось отличиться чем-нибудь. Не пошел у нас первый тайм. Ну и все. А так — буду стараться, чтобы постоянно быть в основе.

Арсений Василенко выступает в ЮФЛ Юг с 2022 года. За три сезона в составе ставропольской команды он провёл 36 игр и забил 19 мячей. В текущем розыгрыше ЮФЛ Юг-1 он принимал участие в 3 матчах и забил 4 мяча.

Нападающий подписал контракт с «Динамо» (Ставрополь) в марте 2024 года. Он дебютировал во взрослом футболе уже в апреле в выездном матче против команды «Спартак-Нальчик».