Юношеские сборные России одержали победы во 2-м туре Кубка развития, Матчи очередного игрового дня международного турнира прошли в Минске., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20 февраля

Юношеские сборные России одержали победы во 2-м туре Кубка развития

20 февраля

Юношеские сборные России провели матчи второго тура группового этапа на Кубке развития, который стартовал в Минске 18 февраля. Команда 2008 года рождения одержала минимальную победу над сверстниками из Азербайджана, а команда 2007 года рождения разгромила сборную младшего возраста из Таджикистана – 6:1.

Команда Станислава Коротаева набрала три очка благодаря голу со штрафного в исполнении Тимофея Маринкина в концовке первого тайма. Вторая половина матча осталась без забитых мячей. В заключительном туре группового этапа сборная России 2008 года рождения сыграет с командой Белоруссии, которая будет представлена футболистами старшего возраста.

Сборная России 2007 года рождения смогла быстро открыть счёт в матче против команды Таджикистана U-16. Уже на второй минуте отличился Александр Помалюк, но вскоре сопернику удалось восстановить равновесие. Равный счёт держался недолго, в середине первого тайма Виталий Бондарев вновь вывел россиян вперёд, а за минуту до перерыва он же довёл преимущество команды Андрея Аксёнова до двух мячей.

За первые 10 минут второй половины Виталий довёл свой личный счёт в матче до четырёх голов, оформив по дублю в каждом из таймов. Окончательный счёт был установлен на 76-й минуте после неудачной срезки таджикского защитника в собственные ворота. 6:1 – разгромная победа российской сборной. В 3-м туре наша команда проведёт встречу со сборной Белоруссии U-16.

Кубок развития проходит в Минске с 18 по 24 февраля. Турнир проводится в два этапа. На первом команды, разбитые на две группы, проведут по три матча друг с другом. В заключительный игровой день состоятся стыковые матчи. Команды, занявшие первые места, сыграют финал, в трех остальных матчах определятся обладатели 3-8-х мест.