«Алмаз-Антей» покинул ЮФЛ Северо-Запад, Петербуржцы будут выступать в федеральных ЮФЛ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

31 января

«Алмаз-Антей» покинул ЮФЛ Северо-Запад

31 января

«Алмаз-Антей» покинул ЮФЛ Северо-Запад

«Алмаз-Антей» в сезоне 2024 года не примет участие в ЮФЛ Северо-Запад. Петербуржцы получили приглашение в федеральные ЮФЛ вместе с еще тремя учреждениями спортивной подготовки. 

«Алмаз» стал первым участником ЮФЛ Северо-Запад, повышенным до главных Юношеских футбольных лиг. Северо-Западный федеральный округ там представлен тремя командами из Санкт-Петербурга.

За два сезона в ЮФЛ СЗ «Алмаз-Антей» выиграл четыре золотых и один серебряный комплект наград. Все команды петербуржцев, участвовавшие в лиге, завершали сезоны с выигранными медали.

«Алмаз» также установил рекорды по максимальному количеству забитых (117) и минимальному количеству пропущенных (8) мячей за сезон, продолжительности серии побед (16 матчей) и серии с набранными очками (21 игра).

За время выступления в ЮФЛ Северо-Запад 10 футболистов «Алмаза-Антея» приглашались в юношеские сборные России – лучший результат в лиге. 9 выпускников петербуржцев с опытом игры в ЮФЛ СЗ подписали профессиональные контракты с клубами РПЛ: «Балтикой», «Сочи», «Краснодаром».