Семь выпускников ЮФЛ Северо-Запад могут весной сыграть в ФНЛ, В составе минимум трех команд на сборах или в заявках на сезон есть футболисты с опытом игры в МЮФЛ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

24 января

Семь выпускников ЮФЛ Северо-Запад могут весной сыграть в ФНЛ

24 января

Семь выпускников ЮФЛ Северо-Запад могут весной сыграть в ФНЛ

Действующие и бывшие футболисты ЮФЛ Северо-Запад продолжают осваиваться в профессиональном футболе. Минимум семь игроков могут весной принять участие в матчах ФНЛ. 

Выступающий в ФНЛ-1 «Ленинградец» пригласил на сбор трех выпускников ЮФЛ СЗ. Лидеры команды 2006 года рождения полузащитники Никита Морозов, Кирилл Давиденко и вратарь Мурад Магомедов вместе с основной командой отправились на сбор в Турцию. Для Морозова это второй заграничный сбор с «Ленинградцем» – полузащитник провел с командой весь тренировочный цикл зимой прошлого года.

Вместе с «Балтикой-БФУ» начал тренировки в январе Кирилл Степанов. Осенью нападающий выступал за калининградцев и во второй лиге, и в МФЛ. Подготовку к весне форвард 2006 года рождения начал именно с командой ФНЛ-2. 

Будут заявлены на сезон в ФНЛ-2 и три воспитанника вологодского футбола. Как сообщает официальный сайт «Динамо-Вологды», речь идет о полузащитниках Александре Воропанове (2006 г.р.) и Павле Богатове (2007 г.р.), а также вратаре Александре Кравченко (2008 г.р.). Хавбеки в прошлом сезоне выступали в ЮФЛ Северо-Запад за «Динамо-Вологду», Кравченко с ноября 2022-го играл за «Алмаз-Антей».