Юношеская сборная России U-15 разгромила Таджикистан, Встреча завершилась со счетом 5:1. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.11.2023

Юношеская сборная России U-15 разгромила Таджикистан

21.11.2023

Во вторник, 21 ноября, юношеская сборная России U-15 провела второй контрольный матч в рамках сбора в Таджикистане.

Команда под руководством Станислава Коротаева повторно обыграла команду Таджикистана – 5:1. Встреча прошла на поле Центрального республиканского стадиона Душанбе.

Россияне открыли счёт на 20-й минуте после пенальти в исполнении Амира Мусаева. Хозяева поля отыгрались через 15 минут – Фуркон Рахимзода первым успел на добивание после двойного попадания мяча в каркас ворот Евгения Строкова. На перерыв команды шли при счёте 2:1 в пользу сборной России – Камиль Гафьятуллин отличился на последней минуте первого тайма.

Во второй половине забивали только российские футболисты. Вадим Шилов, вышедший на замену на 63-й минуте, практически в первой же атаке сделал счёт 3:1, а ещё через десять минут оформил дубль, доведя преимущество нашей команды до трёх мячей. Окончательный счёт на первой компенсированной минуте установил Даниил Киселёв, реализовав 11-метровый. 5:1 – победа команды Станислава Коротаева.

В первом матче юношеская сборная России U-15 также одержала победу над Таджикистаном – 3:0.