Юношеская сборная России U-16 уступила Таджикистану U-17 во втором матче, Встреча завершилась со счетом 1:2 не в пользу россиян. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.11.2023

Юношеская сборная России U-16 уступила Таджикистану U-17 во втором матче

20.11.2023

В понедельник, 20 ноября, юношеская сборная России U-16 повела второй товарищеский матч со сборной Таджикистана U-17. Встреча на Центральном республиканском стадионе в Душанбе завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме, проходившем по большей части в равной борьбе, таджикская команда показала отличную реализацию. Масрур Гафуров заработал 11-метровый удар, который сам же реализовал на 17-й минуте. Ближе к концу тайма Гафуров поучаствовал и во втором голе, сделав скидку под точный удар Ходжи Абдуманону.

После перерыва команда Андрея Аксенова увеличила давление на ворота соперника и сумела ответить голом. Матвей Иванов, воспользовавшись передачей Казбека Мукаилова, вошел в штрафную соперника и точно пробил верхом. В концовке сборная России создала несколько голевых моментов, но всё же не сумела уйти от поражения.

Первый матч команд, состоявшийся в пятницу, завершился вничью – 2:2. Во вторник заключительный матч сбора в Душанбе сыграет юношеская сборная U-15, которой предстоит второй матч со сверстниками из сборной Таджикистана.