«Динамо – Воронежская область» поделило очки с «Уралом», В стартовом матче турнира победителей МЮФЛ «Динамо – Воронежская область» сыграло вничью с «Уралом» – 2:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.11.2023

«Динамо – Воронежская область» поделило очки с «Уралом»

07.11.2023

Сегодня в Сочи стартовал турнир победителей межрегиональных Юношеских футбольных лиг. В первый игровой день на поле «Лоо-Арены» вышли команды 2008 года рождения. В матче открытия встретились «Динамо – Воронежская область» и «Урал» (Екатеринбург).

Первый в истории турнир победителей шести межрегиональных ЮФЛ стартовал сегодня в Лоо. В Краснодарский край приехали команды, составленные из игроков 2007 и 2008 годов рождения. За победу будут бороться по шесть команд каждого возраста.

Стартовые минуты матча открытия остались за игроками «Урала», которые больше владели инициативой, но первый опасный момент создали футболисты «Динамо – Воронежская область». После подачи с углового последовал удар по воротам, но мяч пролетел мимо. Буквально в следующей же атаке после удара нападающего «Урала» Данила Желудкова мяч угодил в штангу ворот.

На 19-й минуте футболисты, представляющие ЮФЛ Приволжье, открыли счёт в матче. Иван Стойков сделал пас на всё того же Данилу Желудкова, который оказался один перед вратарём воронежской команды и спокойно отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Воронежской команде потребовалось всего пять минут, чтобы восстановить равновесие. Максим Елисеенко принял мяч в штрафной площади «Урала», отдал пас на Александра Полуйко, который отправил мяч в дальний угол ворот – 1:1.

Под конец первого тайма «Динамо – Воронежская область» сумело забить и выйти вперёд в счёте. Александр Полуйко сделал навес в штрафную площадь, а Сержио Сергеев одним касанием перекинул мяч через вратаря «Урала» – 1:2.

Спустя пять минут после выхода на второй тайм футболисты «Урала» сравняли счёт. Второй гол екатеринбургской команды записал на свой счёт Артём Аппазов.

До конца встречи футболисты «Урала» владели инициативой и были ближе к тому, чтобы одержать победу. Однако концовка встречи осталась за воронежской командой, которая перевела игру на половину поля своих соперников. Но до финального свистка счёт остался неизменным.

Итог – 2:2. Стартовый матч турнира победителей МЮФЛ завершился вничью. Во втором туре, который состоится 9 ноября, «Динамо – Воронежская область» встретится с командой «СКА-Хабаровск». Начало встречи – в 12:30.

Артемий Скаредин, капитан «Динамо – Воронежская область»:
– Перехватили инициативу в первом тайме, и повели в счёте 2:1. Во второй половине встречи отошли от своей игры, который навязывали в начале. Свалились на игру в длинные передачи, в которых мы не особо сильны. Мы всё время играем в короткий и средний пас. Пропустили необязательный гол и не смогли забить сами. Как итог – 2:2. Считаю, что потеряли два очка, нежели набрали одно.

Андрей Пригарин, главный тренер «Динамо – Воронежская область»:
– В принципе хороший старт получился. Сегодня нам противостоял крепкий соперник. Конечно, каждый хотел победить. По первому тайму мы больше были достойны трёх очков, во втором выглядели хуже. Мы не очень довольный второй половиной игры, так как отдали инициативу. Но в целом, хороший старт и одно очко можно занести себе в актив.

Конечно, могли победить, в конце был хороший момент, но и могли проиграть. Считаю, что 2:2 – закономерный результат. Своих ребят я похвалю, все сегодня отработали. Может быть, хотелось, чтобы те ребята, которые вышли на замену усиливали игру. Впереди ещё несколько матчей, у нас интенсивный график, каждый ещё успеет себя проявить.

Протокол и события матча Урал 2 : 2 Динамо-Воронежская область, Турнир победителей межрегиональных ЮФЛ-3, Юношеская футбольная лига