«Сочи» завоевал бронзовые медали — итоги 26-го тура ЮФЛ Юг-2, В заключительном туре сочинцы разгромили «Ангушт» и вышли на третью строчку из-за поражения «Алании» в Ростове-на-Дону, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.10.2023

«Сочи» завоевал бронзовые медали — итоги 26-го тура ЮФЛ Юг-2

30.10.2023

В заключительном туре ЮФЛ Юг-2 «Сочи» ворвались в тройку лидеров и завоевали бронзовые медали. Разгромной домашней победы было недостаточно — ключевую роль сыграло поражение «Алании» в Ростове-на-Дону. Разгром в Каспийске позволил «Динамо-Дагестан» удержать вторую строчку, а разгром в волгоградском дерби от «ФШ им. Л.Слуцкого» не позволил войти в тройку из-за победы сочинцев.

В напряженном прошедшем туре арбитры показали 32 жёлтые и 4 красные карточки, 2 из которых были прямыми.

28 ОКТЯБРЯ, СУББОТА:

«Чайка» 4:0 «Алания»

В Ростове-на-Дону прошёл самый эмоциональный матч тура. Перед матчем «Алания» претендовала на серебряные медали, но владикавказцы не смогли даже остаться в тройке.

Несмотря на то, что «Чайка» стала победителем досрочно, команда не сбавила обороты. Первый тайм прошёл в обоюдной борьбе, но хозяева смогли забить «гол в раздевалку», который сильно повлиял на настрой гостей.

Во втором тайме игра стала более нервной и эмоциональной. Несмотря на отсутствие голов сразу после перерыва, напряжение на поле возрастало. Ключевой эпизод встречи произошёл на 77-ой минуте. Нападающий «Алании» Арсен Кантеев получил прямую красную карточку и оставил владикавказцев в меньшинстве. Спустя пять минут после этого «Чайка» увеличила своё преимущество.

На 88-ой минуте защитник Даниил Микелов получил вторую жёлтую карточку и гости остались вдевятером. В дополнительное время нападающий хозяев Матвей Тороп реализовал пенальти, а полузащитник Тарас Бычков оформил дубль в игре и установил итоговый счёт — 4:0 в пользу лидера.

В параллельных матчах «Динамо-Дагестан», «Сочи» и «ФШ им. Л.Слуцкого» одержали уверенные победы, поэтому поражение в Ростове-на-Дону переместило «Аланию» с третьей строчки таблицы на шестую.

Протокол и события матча ФК Чайка 4 : 0 Алания , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 28 октября 2023
  • 13:00
"Арсенал" г. Ростов-на-Дону
Зрителей: 300

«Краснодар» 2:1 «Черноморец»

В Краснодаре хозяева смогли добиться победы с минимальным отрывом. «Черноморец» открыл счёт в первом тайме после точного удара полузащитника Абдулхакима Казимова.

Во второй половине второго тайма «быки» отыгрались. Точную подачу Вячеслава Доброродова замкнул Даниил Самодуров. Вырвать победу хозяевам помог гол нападающего Никиты Баринова. Он отправил мяч в сетку с линии вратарской на 73-ей минуте.

«Краснодар» завершил сезон на седьмой позиции, а «Черноморец» — на десятой.

Протокол и события матча ФК Краснодар 2 : 1 Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Академия Рамзан» 0:3 «Академия футбола КК»

В Грозном «Академия футбола Краснодарского края» смогла одержать уверенную гостевую победу. Гости забивали только в начале и конце матча.

Счёт открыл полузащитник Николай Перетрухин уже на восьмой минуте встречи. Увеличил преимущество нападающий Егор Кузнецов уже на 81-ой.
Точку в игре гости поставили после красивой комбинации. Полузащитник Максим Тильтин сделал точную верховую передачу с фланга, а Алексей Муляр точно пробил головой и забил свой дебютный гол в турнире.

«Академия футбола Краснодарского края» завершила сезон на пятой строчке, опередив «Аланию» за счёт побед в личных встречах. «Академия Рамзан» финишировала на двенадцатой позиции.

Протокол и события матча Академия Рамзан 0 : 3 Академия футбола КК , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Академия Ротор» 0:5 «ФШ им. Л.Слуцкого»

В волгоградском дерби «ФШ им. Л.Слуцкого» после неудачного старта игры одержала разгромную победу.

Первый тайм начался с двух подряд пенальти в ворота хозяев. Лидер бомбардирской гонки Тимур Шарапов в обоих случаях не смог открыть счёт. В первом случае голкипер Андрей Косьяненко смог отбить удар, а во втором мяч попал в перекладину.

Нападающий «ФШ им. Л.Слуцкого» смог реабилитироваться спустя две минуты после второго промаха с точки. Сначала он забил сам, а потом стал автором голевой передачи для Арсения Сафонова. Перед свистком на перерыв Сафонов стал ассистентом в ответ.

В начале второй половины встречи Шарапов снова отдал голевую передачу, а Матвей Асланян забил четвёртый гол гостей. Спустя всего пять минут Руслан Слепужников отправил в ворота Андрея Косьяненко пятый мяч.

На 70-ой минуте голкипер «Академии Ротор» получил прямую красную карточку, но в запасе команды не оказалось ещё одного вратаря. Занять место в рамке пришлось защитнику Артуру Тадевосяну, а хозяева продолжили игру в меньшинстве.

Вскоре количество игроков уравнялось — Иван Ненашев из «ФШ им. Л.Слуцкого» получил вторую жёлтую и покинул поле. Даже несмотря на полевого игрока в воротах, забитых мячей до конца встречи не прибавилось.

Разгромная победа в дерби не позволила волгоградцам занять третье место в турнире из-за победы «Сочи» в параллельном матче. «Академия Ротор» закончила сезон на предпоследней позиции.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 0 : 5 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Нефтяник»

«Динамо-Дагестан» 6:0 «Спартак-Нальчик»

В Каспийске местные «динамовцы» разгромили аутсайдера и благодаря поражению «Алании» закрепились на второй строчке по итогам сезона.

Хозяева забили два быстрых мяча в первом тайме, ещё два всего за две минуты в середине второго тайма и два в последние десять минут игры. Последний гол был забит точным ударом со штрафного от штатного исполнителя стандартов команды из Дагестана Магомеда Омарова. В этом матче он оформил дубль и отдал две голевые передачи. Дублем так же отметился полузащитник Мурад Амирбеков.

«Динамо-Дагестан» победили в борьбе за серебряные медали, а «Спартак-Нальчик» замкнул турнирную таблицу.

Протокол и события матча Динамо-Дагестан 6 : 0 Спартак–Нальчик , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Анжи-Арена»

«Сочи» — «Ангушт»

Сочинцы на домашней арене оформили разгромную победу и ворвались в тройку лидеров. Уже на восьмой минуте полузащитник Глеб Тимофеев открыл счёт в игре.

Затем в составе хозяев дважды отличился бывший игрок команды соперника. Защитник Исламбек Досхоев, начавший сезон в составе «Ангушта» и присоединившийся к «Сочи» после первого круга, дважды обыграл защитников на бровке и отправил мяч в сетку.

Свой вклад в разгром внёс и лучший бомбардир хозяев. Алексей Бухлов сначала реализовал штрафной, а потом сильным ударом в левый верхний угол ворот поставил точку в матче.

Несмотря на победу «ФШ им. Л.Слуцкого» в параллельном матче и равенство очков, домашний триумф позволил «Сочи» занять третью строчку благодаря поражению «Алании» в Ростове-на-Дону.

Протокол и события матча ФК Сочи 5 : 0 РСШ Ангушт , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

«Волгарь» — «Динамо-СУОР»

В Астрахани бомбардиры обеих команд обменялись забитыми мячами. В первом тайме за гостей отличился Арсений Василенко, а во втором Арслан Соятиев забил за хозяев.

Матч закончился с равным счётом. По итогам турнира «Волгарь» занял восьмую строчку, а «Динамо-СУОР» на одиннадцатой.

Протокол и события матча АФ Волгарь 1 : 1 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Стадион им. А.И. Колосова

По итогам сезона ЮФЛ Юг-2 команды расположились в турнирной таблице на следующих позициях:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-2 (до 17 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 2" #1053756]