«Урал» досрочно оформил чемпионство в дебютном сезоне, Команда из Екатеринбурга за тур до конца лиги завоевал золотые медали ЮФЛ Приволжье-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.10.2023

«Урал» досрочно оформил чемпионство в дебютном сезоне

21.10.2023

«Урал» досрочно оформил чемпионство в дебютном сезоне после победы над «Волгой» в 29 туре ЮФЛ Приволжье-3. Екатеринбургские футболисты стали обладателями золотых медалей за тур до завершения лиги.

Матч 29 тура ЮФЛ Приволжье-3 футболисты «Урала» проводили на домашнем поле против соперников из ульяновской «Волги». Победа в этом матче гарантировали хозяевам поля чемпионство в дебютном сезоне, при других раскладах вопрос о победителе юношеской лиги оставался бы незакрытым до последнего тура.

«Урал» с первого тайма стал вести игру по уже привычному для себя сценарию и забил первым. Арсений Аппазов открыл счёт в матче на 15 минуте, но «Волга» вернула ничью на табло через 10 минут игрового времени. Под конец первого тайма команда из Екатеринбурга вновь поразила ворота ульяновцев, на 35 минуте Евгений Нурсубин отметился забитым мячом. После перерыва «Урал» додавил соперника, забив еще дважды в начале и концовке тайма. Евгений Нурсубин на 43 минуте увеличил счёт, оформив дубль, и точку в матче поставил Иван Метин на 77 минуте.

Протокол и события матча Урал 4 : 1 Волга (г. Ульяновск), Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 21 октября 2023
  • 11:00

Набрав 72 очка по итогам 29 туров «Урал» досрочно оформляет чемпионство в ЮФЛ Приволжье-3. У ближайшего преследователя — «Мордовии», перед заключительным туром 68 очков. Футболисты из Саранска продолжают борьбу с «Крыльями Советов» за серебряные и бронзовые медали, у самарцев на данный момент 67 очков.

Церемония награждения победителей ЮФЛ Приволжье состоится в Нижнем Новгороде 29 октября после матчей финального 30 тура.